Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский район получил новогодний подарок от регионального правительства

14 января 2011
 

Новички для школяров

В канун Нового года гурьевским школьникам сделали подарок. Два новеньких автобуса КАвЗ, сошедшие с конвейера в 2010 году, прибыли на подмогу своим семерым собратьям, осуществляющим подвоз учащихся Большеисаковской общеобразовательной школы. Кстати, «должностные обязанности» новичков определены заранее: первый станет заниматься доставкой калининградских ребят, второй – школяров из Низовья. Стоимость каждого автобуса составляет 2 млн 800 тыс. рублей.

Щедрый новогодний подарок нашему району преподнесло региональное правительство. Причем к этому событию в одинаковой степени причастны как предыдущий, так и нынешний губернаторы. Георгий Боос, будучи главой области, стал инициатором, а его преемник Николай Цуканов сделал всё возможное, чтобы реализовать обещание своего предшественника. Похоже, что жёлтенькие автобусы символизируют собой преемственность добрых отношений, которые связывали прежде и продолжают связывать сегодня наш муниципалитет и региональную власть.

Доверяют надёжным

Опеку над «автоновобранцами» передали АТП «Школьные автобусы», занимающемуся подвозом гурьевской детворы. Свою надёжность и добросовестность предприятие доказало безупречной работой в течение нескольких лет подряд. К слову, никто специально не подгадывал, но так вышло, что именно в день торжественной передачи автобусов – 30 декабря предприятию исполнилось ровно три года. Вот так совпадение!

Вручая ключи от КАвЗов, глава района Сергей Подольский сказал спасибо всем, благодаря кому наш район заполучил новые автобусы. Сергей Сергеевич пожелал водителям доброго пути, а еще - как можно реже заглядывать под капот красавцев-автобусов. И выразил надежду, что, может, теперь коллеги-автомобилисты, наконец-то, будут уважительнее относиться и к этим участникам дорожного движения, начнут уступать им дорогу. Также участвовавшие в торжественной церемонии председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов, директор Большеисаковской школы Алексей Голубицкий и представители районного управления образования отметили, что эти транспортные средства позволят нашим ученикам не только в тепле и комфорте добираться до школы и  обратно, но и путешествовать, участвовать во всевозможных мероприятиях, а значит, завоевывать новые победы.

Равных нет

Кстати, по поводу комфорта следует сказать отдельно. В отличие от своих старших собратьев подаренные автобусы оборудованы удобными сиденьями, снабженными ремнями безопасности, багажными отсеками, куда юные пассажиры могут положить увесистые ранцы. И главное! Ну, конечно же, вместимость. Подаренные КАвЗы в состоянии перевезти за один раз уже не 21, а 34 человека! В общем, как раз то, что нужно! По словам руководителя школьного АТП Алексея Харина, приобретение этих машин как минимум на год позволило району решить проблему доставки школьников. А, кроме того, согласно нормативным требованиям отправить «на пенсию» старичка-ПАЗа двухтысячного года рождения, который отныне будет находиться в резерве.

В общем, теперь в придачу к автобусам остаётся пожелать ровных дорог и культурных пассажиров!

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK