Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские депутаты поделились опытом

10 ноября 2015
Гурьевские депутаты поделились опытом
 
В минувший четверг, 29 октября, региональное министерство по муниципальному развитию и внутренней политике, исполняя поручение губернатора области по обучению руководителей органов местного самоуправления, провело на базе нашего округа выездной практический семинар по теме «Основные принципы работы представительных органов власти на примере Гурьевского городского округа».

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Место проведения, как отметил ведущий семинара - начальник отдела по работе с муниципальным и кадровым резервом Андрей Карпов, было выбрано не случайно: Гурьевский округ - один из передовых муниципалитетов, в том числе первый прошедший преобразование из муниципального района в городской округ, и у него многому можно поучиться.

Глава Гурьевского ГО, председатель окружного Совета депутатов Сергей Куликов рассказал о составе и партийной принадлежности местного представительного органа, подчеркнув высокий образовательный уровень народных избранников - из 20 депутатов 17 человек имеют высшее образование, из них трое - имеют ученую степень кандидата наук. Он поделился опытом работы, сделав акцент на самой, пожалуй, актуальной для многих участников семинара теме - способе изменения статуса муниципального района на городской округ. 

- В 2013 году мы первыми в Российской Федерации нашли легкореализуемый и практически не требующий никаких финансовых затрат способ изменения статуса, - подчеркнул Сергей Александрович, заметив, что в окружной Совет по сей день обращаются депутаты и руководители органов местного самоуправления других муниципальных образований области и других регионов России с просьбой оказания правовой помощи в этом вопросе.

В семинаре принимали участие и вновь избранные руководители муниципальных образований, поэтому их интересовали вопросы разработки муниципальных правовых актов, регламентирующих деятельность Совета депутатов. Подробную консультацию по этим и другим вопросам дала управляющая делами Гурьевского окружного Совета депутатов Татьяна Красная.

Собравшиеся также обсудили вопрос взаимодействия органов местного самоуправления. Практический семинар, в котором были задействованы участники кадрового резерва, оказался очень обстоятельным и результативным. Обмен опытом помог расставить все точки над «i» в самых актуальных вопросах.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK