Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Андрей Колесник: «У нас действительно есть все для победы»

12 февраля 2016
Андрей Колесник: «У нас действительно есть все для победы»
 
До осени еще далеко, но для единороссов старт предвыборной кампании-2016 уже фактически был дан на XV партийном съезде. Первая его часть завершила работу в начале февраля. Калининградскую область на нем представила делегация во главе с секретарем Калининградского регионального отделения Партии, депутатом Государственной Думы Андреем КОЛЕСНИКОМ.

/Пресс-служба «ЕР»/ - То, что на нашу страну пытаются давить со всех сторон, да и в самой России проблем хватает, - это реальность. Но, как подчеркнул председатель Правительства и Партии Дмитрий Медведев, открывая съезд: «Единая Россия» умеет принимать эффективные и стратегически верные решения».

На политическом поле слева навязывают сценарий передела собственности, справа - стремятся максимально обрезать «социалку». Есть те, кто, даже не пытаясь что-то делать, старательно ищет «крайних». «Единая Россия» тем временем взвешенно и ответственно предлагает и реализует действенные решения, которые помогают людям и стране. Предложения для народной, по-настоящему народной программы «Единой России» к этим выборам только начинают формировать в региональных отделениях Партии из актуальных запросов избирателей. Некоторые идеи уже прозвучали на съезде.

Речь шла и о поддержке отраслей, которые успешно научились работать в сложной ситуации, таких как сельское хозяйство. Дмитрий Медведев предложил подумать о вариантах софинансирования из федерального бюджета летнего отдыха для детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, высказался за продление программы субсидирования ставок по ипотеке, есть задача довести «минималку» до прожиточного уровня.

Озвучил председатель Партии и предложения, направленные на поддержку предпринимательской инициативы. В частности, сохранить ЕНВД. Необходимо упростить правила для самозанятых людей. «Идея заключается в том, что самозанятые граждане уведомляют службу о своей работе и с момента уведомления будут освобождены от налогов на 2-3 года, а затем сами смогут выбрать систему налогообложения, в которой удобно работать», - сказал председатель Правительства. Дмитрий Медведев назвал и главную стратегическую задачу: «Нужно перейти к снижению налоговой нагрузки».

Конкурентность, открытость, легитимность

Одной из главных задач съезда было утверждение положения о предварительном партийном голосовании. Сама процедура голосования пройдет 22 мая. В Калининградской области будет открыто более 100 избирательных участков.

В соответствии с утвержденным положением участниками (кандидатами) предварительного голосования смогут стать граждане, не имеющие судимостей (даже погашенных), не имеющие активов за рубежом. В борьбу на «праймериз» смогут вступить единороссы, сторонники «Единой России» или беспартийные. А вот голосовать смогут все избиратели.

Предварительное голосование будет открыто для СМИ. По словам секретаря Калининградского регионального отделения Партии, депутата Госдумы Андрея Колесника, предварительные выборы должны быть конкурентными, открытыми и легитимными. «Я сам буду участвовать как кандидат в предварительном партийном голосовании и лично буду гарантом честной борьбы. Для меня получить поддержку избирателей, как и для Партии в целом, - принципиальная задача. В непростой ситуации, которая сложилась в стране и мире, бросать земляков не намерен».

Стать кандидатом на осенних выборах в Государственную Думу от «Единой России» в обход процедуры предварительного голосования невозможно. На съезде Андрей Колесник предложил провести «модельное» голосование. Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов поддержал: «Тех, кто будет регистрироваться на предварительное голосование и кто изъявит желание получить дополнительные практические навыки, мы приглашаем в Москву. Мы покажем «модельное» голосование, чтобы люди видели, как это будет происходить», - пояснил Неверов.

Обновление

Одна из сильных сторон «Единой России» - постоянная ротация руководящих органов. Партия меняется, значит живет. Ежегодно Генеральный совет Партии должен обновляться на 15%. Но в прошлом году съезда не было, и на минувшем форуме в Москве было решено обновить состав на треть.

Новые свежие силы пришли и из Калининградской области. Теперь регион в генсовете «Единой России» будут представлять два человека. С учетом того, что субъектов РФ 85, а членов генсовета 152, участие двух человек от далеко не самой крупной области - ситуация уникальная.

В руководящий орган правящей Партии на XV съезде «Единой России» избран заведующий кафедрой КГТУ Александр Тристанов. Представлять регион он будет вместе с секретарем одной из калининградских «первичек» Партии - заведующей детским садом Людмилой Смоляк. «Два человека в Генсовете для региона - это очень хорошо, мы добились почти невозможного. Александр - молодой парень, активно проявил себя в проекте «Мы вместе» и других партийных проектах, - рассказал лидер единороссов в регионе Андрей Колесник. - Он много трудился и хорошо себя зарекомендовал. Ни он, ни Людмила Смоляк - другой член генсовета от нашего региона - не собираются переезжать в Москву, а будут активно работать на своих местах. Например, Людмила Константиновна курирует в регионе партийный проект «Крепкая семья», - отметил Андрей Колесник.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK