Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Помогут решить земельный вопрос

23 августа 2013
 
Помощь в оформлении в собственность участков в садоводческих обществах «Заря», «Надежда-2» и «Янтарь» окажут юристы районной администрации.
Об этом говорилось на встрече жителей района с заместителем уполномоченного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Станиславом Воскресенским, которая состоялась 21 августа в Доме культуры Гурьевска. На встречу пришло очень много людей, зал был заполнен до отказа.

встреча жителей района с заместителем уполномоченного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Станиславом ВоскресенскимГлавная тема встречи, из-за которой все, собственно, и собрались, — ситуация с оформлением права собственности на земельные участки в садоводческих обществах «Заря», «Надежда-2» и «Янтарь».

Отметим, что страсти на встрече накалились до предела. Некоторые граждане вели себя, мягко говоря, очень шумно, иногда даже не давая ответственным лицам ответить на вопросы, которые сами же и задавали.

Глава района Сергей Подольский сообщил, что юристы райадминистрации помогают людям в составлении исковых заявлений. Станислав Воскресенский констатировал, что исковых заявлений о признании права собственности граждан на земельные участки в указанных СНТ на данный момент составлено около полусотни. Значительная часть из них уже рассмотрена судом в пользу граждан, 23 решения исполнены, люди получили документы, подтверждающие право собственности.

На встрече выступили люди, которые решили проблему и получили документ, удостоверяющий право собственности на свой участок. По их словам, на то им пришлось потратить минимум сил и времени: буквально за 15 минут юристы райадминистрации составили исковое заявление, и столько же длилось рассмотрение дела в суде.

Куда обращаться

Для решения своей земельной проблемы членам садоводческих обществ «Заря», «Надежда-2» и «Янтарь» необходимо обратиться в районный отдел земельных отношений. Он располагается по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а (здание районной администрации), каб. 7, тел. 8(40151)3-02-28. Время работы: с 8.00 до 17.00.

С собой надо взять правоустанавливающие документы, подтверждающие факт владения участком в СНТ. Это могут быть: садоводческая книжка, списки членов садоводческого общества.

Ольга КОТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK