Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Честно и открыто

1 апреля 2016
Честно и открыто
 
На очередной сессии окружного Совета депутатов было рассмотрено восемь вопросов, но, пожалуй, самым главным был вопрос «О мерах по исполнению требований антикоррупционного законодательства депутатами и должностными лицами органов местного самоуправления Гурьевского городского округа».

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото автора/ - При разработке проекта решения были учтены все требования соответствующих федеральных законов о противодействии коррупции и контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности и иных лиц, их доходам, а также о запрете отдельным категориям граждан открывать, иметь счета и хранить ценности в банках, расположенных за пределами РФ.

Согласно принятому решению глава округа, депутаты окружного Совета, глава администрации обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также соответствующие сведения своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Этим же лицам вменяется в обязанность представлять сведения по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах организаций), совершенных ими в течение отчетного периода, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данных лиц за три последних года. И указывать источники средств, за счет которых совершены эти сделки.

Проверять достоверность сведений и соблюдение указанных ограничений будет специальная комиссия. Она образуется решением окружного Совета, который утвердит ее состав и порядок работы.

Более подробную информацию по этому вопросу можно узнать из официальных материалов окружного Совета депутатов, опубликованных в этом номере газеты.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK