Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В центре внимания местных властей - летний досуг детей и благоустройство территории

10 июня 2010
 

Субботники продолжаются

В Добринском поселении субботники по благоустройству населенных пунктов продолжаются и по сей день. Сотрудники местной администрации регулярно очищают от мусора придорожные кюветы, обрезают ветви деревьев вдоль проезжих дорог… Не остаются в стороне и коллективы предприятий, расположенных на территории поселения, а также школьники и местные жители.

Многие из селян, не дожидаясь предписаний, уже окашивают придомовые участки от сорной растительности. Однако есть и такие, которые без «палки-погонялки» не возьмут в руки косу.

Общими усилиями наведен порядок и на гражданских кладбищах в поселках Тростники и Ярославское. Значительно меньше стало и несанкционированных свалок.

Тимуровское движение

По инициативе директора Добринского Дома культуры Светланы Кульманской возрождается тимуровское движение среди местных подростков. В канун Дня Победы они поздравили всех бывших фронтовиков и тружеников тыла. А во время летних каникул добринские тимуровцы намерены взять шефство над одинокими пожилыми людьми и помогать им по хозяйству.

Появятся новые спортплощадки

«Здоровый образ жизни нужно культивировать с юных лет» – считают в администрации Добринского сельского поселения и по мере возможности строят новые и ремонтируют старые спортивные площадки.

Уже в ближайшее время будет отремонтирована волейбольная площадка в пос. Заречье, а в пос. Добрино – к радости поклонников физической культуры и спорта - планируется построить тренажерный зал.

Не забывает местная власть и о самых маленьких жителях. В крупных населенных пунктах – Константиновке, Добрино, Рассвете и других - для ребятишек сооружены детские игровые площадки. В скором времени такая же площадка появится и в пос. Уржайное.

«Здравствуй, лето!»

Праздник для детворы с таким названием прошел 1 июня в Маршальском Доме культуры. Собрались на него не только ребята из одноименного поселка, но и окрестных сел. Их ждала увлекательная игровая программа с аукционом загадок, родственных слов и поговорок. Победители награждались сладкими призами.

Вволю полакомилась детвора и мороженым. Спасибо за это работники Дома культуры говорят местным предпринимателям Николаю Дашкову и Гаяне Карапетян, которые, как всегда, финансово поддержали проводимое мероприятие.

Дети, сыщики и Баба-Яга

Уже стало доброй традицией проводить детские праздники в поселке Малое Васильково Кутузовского сельского поселения. Так и в этот первый день лета, в Международный день защиты детей, прошел веселый праздник для детворы. И хотя погода в этот день не баловала, но места в библиотеки хватило всем. Как говорится «в тесноте, да не в обиде».

Дети получили огромный заряд бодрости, было много конкурсов, викторин, танцев, игр, смеха, шуток, в гости примчалась на своей метле Баба-Яга, все мешала детям веселиться, но добрая фея быстро превратила ее в добрую старушку. В заключение праздника дети превратились в знаменитых сыщиков и по запутанным заданиям нашли клад. Им оказались коробки с мороженым, которое тут же с удовольствием съели. Ну а организовали замечательный праздник заведующая библиотекой Валентина Антоненко при поддержке администрации Кутузовского сельского поселения.

В это же время в Петровской средней школе прошел праздник письменности и культуры под названием «Аз и буки – основа науки».

Главными организаторами его, как и всегда, стали работники местной библиотеки, педагоги общеобразовательной и музыкальной школ. Совместные мероприятия получаются у них обычно очень интересными, увлекательными и насыщенными. Вот и на сей раз для ребят была подготовлена книжная выставка «Начало всех начал», рассказывающая об истории создания азбуки и письменности, о первых книгопечатниках, и большой концерт.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK