Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жители Гурьевского района пришли с вопросами о газификации и прочими насущными проблемами

5 апреля 2013
 
Со своими вопросами на выездном приеме граждан Региональной общественной приемной Д.А. Медведева обратились более 20 жителей района, некоторые приходили семьями и инициативными группами. Тех, кто не успел записаться на прием заранее, вызывали в порядке живой очереди. В основном все обращения были посвящены подведению газа к домовладениям, оформлению земли, переселению из аварийного жилого фонда и ремонту домов в рамках областной программы.
Алла Войтова, депутат Областной думыПервой к Алле Войтовой, депутату Областной думы, руководившей приемом, и главе муниципалитета Сергею Подольскому обратилась жительница пос. Невское Дарья Кукушкина. По ее словам, в силу разных причин она не может провести к своему дому газ в то время, как к домам ее односельчан голубое топливо уже подвели. На первый взгляд, несправедливо. Стали выяснять, расспрашивать - оказалось, что женщина не согласна с местом, выбранным проектировщиками для строительства газового ввода. По словам специалистов, присутствующих на приеме, это - единственно возможный вариант. Но раз жительница не согласна, то и работы проводить невозможно.

- Несмотря на то, что газификация пос. Невское подходит к завершению, время построить газовый ввод к вашему дому еще есть, - обратилась к Дарье Кукушкиной и. о. главы администрации Кутузовского поселения Наталья Ларина. - Если вы согласитесь на строительство газового ввода к дому именно в том месте, которое указано в проекте, то уже через три дня его возведут.

- А мы проконтролируем - я лично вам позвоню, - добавила Алла Войтова.

«Газовый» вопрос прозвучал и от жителей пос. Большое Исаково, давно мечтающих о голубом топливе. Уходили они с приема в приподнятом настроении - глава района рассказал, что в этом году оно у них точно появится.

- На Геологической, Октябрьской, Фонтанной, Красногорской и других улицах поселка второй этап работ по газификации начнется уже в этом месяце и продолжится до августа. Соответствующий контракт подписан, - разъяснил ситуацию Сергей Подольский.

Инициативная группа из пос. Рассвет подняла вопрос с состоянием местного кладбища, на котором кроме местных жителей хоронят и калининградцев, а также бомжей. Все это, по мнению сельчан, происходит в хаотичном порядке: «Захоронения чуть ли не вплотную подходят к питьевым башням!».

- Кладбище необходимо закрыть, - резюмировал глава района. - Насколько мне известно, поселенческая власть именно это и собирается сделать.

- Мы, действительно, его закроем, - пообещал инициативной группе и.о. главы администрации Добринского сельского поселения Борис Дзасохов. - Там можно будет производить подзахоронения только местных жителей.

На вопросы пришедших граждан также отвечали депутат областной Думы по Гурьевскому району Андрей Оноприенко, специалисты структурных подразделений райадминистрации, представители поселенческих администраций, юрист общественной приемной. Каждому обратившемуся жителю старались помочь. Не обошлось и без сложных моментов - в них предстоит еще детально разобраться и вынести по ним решение. В любом случае, ни одно обращение не оставили без внимания (что верно), а некоторые вопросы Алла Войтова взяла под личный депутатский контроль.

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK