Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кутузовское поселение пырвым вышло на субботник

1 апреля 2010
 

Чиновникам поставили «хорошо»

На минувшей неделе горело здание администрации района. К счастью, не по-настоящему, а лишь условно. Муниципальные служащие приняли участие в противопожарной тренировке, проводимой отделом ГО, ЧС и ООС совместно с гурьевскими пожарными.

По словам начальника отдела ГО, ЧС и ООС Ахмеда Чанкурова, смоделированное ЧП стало заключительным этапом комплексного мероприятия по подготовке муниципалов и обслуживающего персонала администрации к действиям при возникновении пожара.

По легенде, очаг возгорания возник на третьем этаже здания - в приемной администрации. О чем незамедлительно сообщили на пульт единой диспетчерской службы «01». Было организовано оповещение сотрудников, находящихся в здании. Уже через 10 минут после обнаружения возгорания на место прибыл пожарный караул ПЧ-20 в составе пятерых человек.

Затем последовала полная эвакуация людей с объекта. Звено пожаротушения приступило к тушению подручными средствами. Все! Огонь побежден. Еще пять минут - на проверку пожарным караулом здания. Теперь пожар предотвращен, а вместе с ним и возможные тяжкие последствия. Время делать выводы.

Как отметил Чанкуров, в целом действия сотрудников признаны правильными. Персонал, участвовавший в тренировке, своевременно и организованно покинул здание. Однако в ходе мероприятия был выявлен серьезный недостаток (он-то и помешал муниципалам получить высший балл): ни на одном из этажей здания не сработала пожарная сигнализация. В результате только «хорошо».

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK