Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Учимся и готовимся

31 января 2014
 
Узнать тонкости проведения выборов разного уровня смогли в пятницу, 24 января, председатели, секретари, члены и резервисты участковых избирательных комиссий нашего округа на семинаре в рамках программы «Правовые основы избирательного процесса и организации учебы участковых избирательных комиссий».

Семинар в рамках программы «Правовые основы избирательного процесса и организации учебы участковых избирательных комиссий»Напомним, что такие мероприятия станут проходить ежемесячно, так как от грамотных действий специалистов напрямую зависит процесс голосования на избирательных участках. Как сообщил председатель Гурьевской ТИК Алексей Сорокин, в июне-июле для них будет организовано тестирование на знание избирательного права, результаты которого затем внесут в систему ГАС «Выборы».

В ходе семинара до сведения членов комиссий и резерва, сформированного для пополнения составов участковых избирательных комиссий, была доведена информация о последних изменениях в избирательном законодательстве.

- Обращаюсь ко всем присутствующим, - взял слово Алексей Васильевич. - Если кто-то из членов участковых избирательных комиссий или их резерва по каким-то причинам хочет сложить свои полномочия, то ему надо обратиться с заявлением в Гурьевскую ТИК, на основании которого и будет принято решение об исключении его из состава комиссии.

Далее Алексей Сорокин сообщил, что к выборам необходимо будет привести в соответствие с требованиями не только помещения для проведения выборов, но и все стационарные и переносные ящики, которые должны быть с прозрачными и полупрозрачными стенками. Будет произведено и доукомплектование избирательного оборудования.

Во время семинара была озвучена, как и в прошлый раз, информация о правовом статусе и полномочиях участковых избирательных комиссий и т.д. Особо ценной стала эта информация для новых членов комиссий, которые не имеют еще опыта работы на выборах. Также в этот день они смогли задать все интересующие вопросы председателю Гурьевской ТИК.

Следующий обучающий семинар состоится 7 февраля.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK