Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Много задумок – мало денег для их реализации

23 декабря 2010
 

Признается глава администрации Храбровского поселения Мурад Рабазанов

- Наша администрация всегда считала и считает одной из главных, приоритетных задач в своей работе улучшение социально-экономической обстановки и создание благоприятной среды для проживания населения.

Подводя итоги уходящего года, можно отметить, что, несмотря на то, что доходная часть небольшая, все же сделано у нас немало.

2010 год дал начало большой работе по капремонту дорог. К сожалению, финансовые возможности позволили отремонтировать дорожное покрытие только на двух улицах - Южной в пос. Храброво и Попенко в пос. Некрасово.

Не только дороги

Завершен ремонт крыши в Матросовском ДК, отремонтирована крыша жилого дома в пос. Лазовское. В спортзале, раздевалках, комнате для инструктора Маршальской школы заменены окна, дверь запасного выхода, установлены современные пластиковые окна на лестничных площадках. Заменены окна в ДК пос. Заливное, отремонтировано фойе в ДК Маршальское.

Большая работа проведена на братских могилах пос. Некрасово, Ельники, Храброво, высажено много декоративных цветов. В течение весенне-летнего периода братские могилы имели красивый, ухоженный вид.

Много внимания уделяется санитарному состоянию населенных пунктов, их благоустройству. Закуплены и установлены 23 контейнера, до конца года будут изготовлено еще 13. На остановочных павильонах, у административных зданий, ДК поставлены урны для мусора. Для удобства жителей закупили скамейки, но, к сожалению, у братской могилы в пос. Храброво она простояла несколько дней, ее варварски срезали и унесли!

Закупили и установили пять остановочных павильонов. Провели ремонт уличного освещения пос. Храброво, причем все вновь устанавливаемые светильники – энергосберегающие.

И материальное, и духовное

Одним из важных вопросов является газификация поселков. Проложена внутрипоселковая сеть газопровода в Узловом. Более 50 квартир в течение года газифицированы в Маршальском, Матросово, Храброво. На подключение квартир к природному газу оказана материальная помощь двум участникам ВОВ.

Много внимания уделялось выполнению предписаний по  пожарной безопасности. Глухие оконные решетки заменены на раздвижные, отремонтирован дымоход в ДК пос. Заливное. Закуплено достаточное количество огнетушителей и произведена перезарядка старых. Но чтобы выполнить все предписания, бюджета поселения не достаточно.

Среди населения ведется культурно-массовая работа. Творческие коллективы – ансамбль «Диво», хор «Крестьяночка» - проявили себя не только в поселении, районе, но и на областных мероприятиях. А в конкурсе на лучшее подворье в день рождения Гурьевского района наше поселение заняло 1-е место и получило в подарок большой плазменный телевизор.

Делается много, но нерешенные проблемы еще остаются. Первоочередной из них остается водоснабжение и водоотведение населенных пунктов. Учитывая состояние водопроводной системы поселения, администрацией подготовлены необходимые документы для включения поселков в инвестиционную программу района по ее реконструкции. Подготовлена документация и по ремонту дорог для включения в областную программу по безопасности движения. Вошли мы и в проект модернизации уличного освещения.

Много проблем, много задач, много хороших идей и задумок, но, к сожалению, мало денег для их реализации.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK