Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новым главой администрации Гурьевского округа назначен Сергей Подольский

3 ноября 2016
Новым главой администрации Гурьевского округа назначен Сергей Подольский
 
На втором заседании новый состав окружного Совета депутатов с головой окунулся в повседневные дела, рассмотрев шесть основных вопросов и один дополнительный

Первым в повестке дня стоял вопрос о назначении на должность главы администрации Гурьевского городского округа. Напомним, в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 25 октября т. г. был проведен конкурс, в котором участвовали три кандидата. О его результатах депутатам рассказал председатель конкурсной комиссии врио министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Максим Коломиец.

– При рассмотрении заявлений кандидатов комиссия прежде всего учитывала деловые и морально-нравственные качества кандидатов и опыт муниципальной работы, – отметил Максим Юрьевич. – По этим критериям единогласную победу одержал Сергей Подольский.

Окружной Совет депутатов, следуя законодательству, назначил на должность главы администрации Гурьевского округа победителя конкурса – Сергея Подольского.

В ответном слове новый старый глава администрации, поблагодарив народных избранников за оказанное доверие, сказал, что идет во власть не ради власти, а чтобы закончить начатое и развивать округ дальше.

Далее депутаты рассмотрели другие вопросы. В частности, определили порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом. Прежнее Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Гурьевского городского округа (далее – Положение) было принято еще в 2007 году. С того времени в федеральные законы внесено немало уточнений и изменений. Потому и появилась настоятельная необходимость в принятии нового Положения, учитывающего все изменения, как пояснила депутатам начальник отдела муниципального имущества Ольга Корнева.

Принятое Положение в соответствии с действующим законодательством определяет порядок эффективного управления и использования муниципального имущества, способствует созданию правовой и экономической базы для дальнейшего развития муниципальной собственности, устанавливает полномочия исполнительной власти округа по управлению и распоряжению муниципальным имуществом, порядок его передачи в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, концессию и т. д.

Депутаты также согласовали три внесенных изменения в перечень к Прогнозному плану приватизации муниципального имущества ГГО на текущий год и утвердили его в новой редакции. Оперативно рассмотрели вопрос о мерах по исключению возможности возникновения конфликта интересов в окружном Совете депутатов. Проще говоря, исключили все возможности для совершения коррупционных и иных правонарушений при организации деятельности окружного Совета депутатов и личной заинтересованности самих народных избранников при исполнении своих полномочий.

На заседании были назначены публичные слушания (на 24 ноября т. г.) для обсуждения жителями округа проекта решения о бюджете ГГО на 2017 г. Рассмотрели депутаты и заявления граждан.


Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Дмитрия КОДОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK