Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Николай Карнюшин отчитался перед жителями о проделанной за 2012 год работе

12 апреля 2013
 
Николай Карнюшин отчитался перед жителями о проделанной за 2012 год работеНиколай Карнюшин отчитался перед жителями о проделанной за 2012 год работе- Хочу сообщить всем присутствующим, что утвержден генплан нашего города. На сегодняшний день, будем надеяться, хаотичное развитие Гурьевска закончилось - теперь все будет идти по плану, на котором четко обозначено, где какой задуман объект, - с такой приятной новости начал свое выступление Николай Карнюшин.

Пришедшие на встречу гурьевчане активно включались в диалог, давая свою оценку (в целом, положительную) тому или иному событию, произошедшему в том году. Остановимся на основных моментах.

Так, в рамках областной программы по безопасности дорожного движения отремонтировали участок дороги на ул. Заречной, возле мемориала погибшим воинам. Привели в порядок и дорогу на ул. Загородной и дворовые территории на нескольких улицах Гурьевска, построили частично тротуары в конце ул. Советской, возле нового сквера «750-летие Гурьевска - Нойхаузена», и на ул. Луговой. Строительство в этих местах продолжится.

- По программе конкретных дел мы реализовали первый этап строительства уличного освещения на ул. Фабричной, - говорит Николай Александрович. – Решили проблему с освещением и в микрорайоне «Ясный», где установили энергосберегающие светильники. Вплотную занялись реконструкцией контейнерных площадок - на Садовой, Советской, Луговой, в пер. Западном и других местах они теперь в порядке. Планируем «реанимировать» и все остальные. Помимо этого, очистили мелиоративные каналы на Строительной и Заречной (в районе мемориала), строили ливневую канализацию на ул. Авангардной.

Парк дружбы благоустроят

Коснулся в своем отчете Николай Карнюшин и масштабной работы по озеленению города. Яркие клумбы с сотнями цветов разных сортов прошлым летом долго радовали гурьевчан своей красотой.

- К радости всех жителей, сделано освещение в Парке дружбы возле гимназии, - продолжает Николай Карнюшин. - Но, к сожалению, на сегодняшний день хулиганы разбили практически все фонари! Оказывается, нашлись такие люди, которые не ценят то, что делается в городе. Тем не менее, благоустройство территории продолжится. В перспективе планируем сделать здесь историческую зону – установим информационные стенды, рассказывающие об истории области и приграничных государств. Проект задуман с привлечением частных инвестиций.

Появилась в прошлом году на площади возле райадминистрации Аллея Славы, где размещены фотографии с именами известных и уважаемых в городе людей; в Центральном парке культуры и отдыха установлены стенды, рассказывающие об истории Гурьевска.

Поведал и.о. главы администрации города и о некоторых планах на этот год. Так, продолжится ремонт дорог и реализация других намеченных проектов, также разработают проект по реконструкции водоотведения и канализации города.

После выступления Николая Карнюшина пришедшие на встречу гурьевчане смогли задать свои наболевшие вопросы. В основном, они касались жилищно-коммунальной сферы. У одних - пришли большие «платежки», у других – батарея чуть теплая. Кому-то представители служб ЖКХ разъяснили все на месте, других – пригласили на прием. Напоследок жители Гурьевска попросили местную власть пустить в летнее время автобус до Зеленоградска, чтобы ездить на море. Может статься, что рассмотрят его положительно, но во многом это зависит еще и от доброй воли автоперевозчиков.

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK