Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отчет и.о. главы администрации Гурьевского ГП Николая Карнюшина о проделанной работе за 2013 год

13 декабря 2013
 
Только подумайте! Дороги, освещение, капитальный ремонт домов, детские площадки и много другое - в стольких сферах и направлениях за прошедший год Гурьевск стал еще лучше! Узнать точные цифры и оценить масштаб преобразований корреспондент "НВ" смог в пятницу, 6 декабря, на отчете исполняющего обязанности главы администрации Гурьевского городского поселения Николая Карнюшина перед жителями города о проделанной работе за 2013 год.

О дорогах и освещении

В рамках областной программы отремонтировали дорожное покрытие дворовых территорий по ул. Гурьева, 17; ул. Советская, 10 а; ул. Строительная, 31-33; ул. Зеленая, 17; ул. Красная, 2.

- Ни один дорожный объект, за исключением ул. Лесной, не перешел на следующий год, все, что было запланировано, - выполнили, - рассказал Николай Александрович. - А дорожное покрытие на Лесной обязательно приведем в порядок в 2014 году, сейчас это не представляется возможным из-за случившейся водопроводной аварии.
Отчет и.о. главы администрации Гурьевского ГП Николая Карнюшина о проделанной работе за 2013 год
Также в рамках областной программы был произведен текущий ремонт ул. Советской, Зеленой, Красной, Ленина и Крайней, расширена проезжая часть по ул. Строительной, установлены искусственные дорожные неровности возле гимназии, на ул. Ленина, Цветочной. Построен тротуар от ул. Ленина, 43, до пер. Цветочного и организована стоянка для автомобилей по ул. Гурьева, 13.

- По этой же программе была построена основная часть дороги по ул. Свободной, - добавляет Николай Карнюшин. - На сегодняшний день разрабатывается проект капремонта от ул. Советской, 16, до ул. Свободной. Надеемся, что в следующем году удастся соединить эти две дороги, что позволит разгрузить ул. Ленина, на которую приходится основной поток автотранспорта. Разрабатывается проект капитального ремонта ул. Березовой, и если мы сможем его  осуществить, то благодаря этому сделаем большой задел на будущее. Лишь бы подрядчики пришли хорошие - тогда дорога будет европейского качества.

Что же касается освещения - в этом году были построены линии уличного освещения на ул. Фабричной, 3-4, в пер. Спортивном и Нагорном, на ул. Загородной, 2, ул. Строительной, 31«а» - 35.

- Одна из первых задач на следующий год - привести ул. Фабричную в порядок: благоустроить и организовать места для парковки, - говорит и.о. главы администрации городского поселения.

Спасибо «Спутнику»

Было уделено внимание и вопросам благоустройства - год от года наш город становится все чище и краше.

- В этом большая заслуга МУП ЖКХ «Спутник», - рассказывает Николай Александрович. - Спасибо им за работу! Специалисты убирают территории общего пользования, лесопарковых зон, остановочных павильонов и контейнерных площадок, производят работы по озеленению и т.д. На этом предприятии работают люди, которые действительно любят свой город. Впоследствии мы постараемся усилить предприятие техникой и повысить зарплату специалистам.

Детские площадки

По областной программе конкретных дел завершили ремонт тротуара по ул. Луговой, оборудовали две детские площадки по ул. Строительной, 27, и Калининградскому шоссе, 27, и обустроили 13 контейнерных площадок на ул. Заречной, Зеленой, Ленина, Песочной, Строительной, Фабричной, Калининградском шоссе.

О домах

В 2013 году по программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на 2013 - 2015 годы» в Гурьевске капитально отремонтировали три многоквартирных дома.

- Что же касается аварийных домов и переселения из них граждан в другие места, то администрация городского поселения делает все возможное, чтобы решить данный вопрос. В этом году должны были начать капитальный ремонт аварийного дома по ул. Советской, 11. Летом заключили контракт с фирмой, которая должна была предоставить проект реконструкции. Но на сегодняшний день документы мы так и не получили. Идет судебное разбирательство. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию жителям этого дома.

О водоснабжении и газификации

- В ближайшие несколько лет будет кардинально изменена ситуация с водой, - рассказал Николай Александрович. - Мы объявили аукцион на разработку схемы водоснабжения и водоотведения г. Гурьевска. Также ведется разработка проектной документации для реконструкции системы водоснабжения со станцией обезжелезивания и водозабора, строительства и реконструкции сетей канализации, включая строительство новых КНС в микрорайоне ул. Заречной. Что же касается газификации  - в этом году были газифицированы дома в районе ул. Гурьева, Заречной, пер. Западного. Заключен контракт на газификацию многоквартирного дома на ст. Гурьевск-Новый, 1 «а».

- Действительно удалось сделать многое, - подвел итог работе администрации городского поселения Николай Александрович. - И это стало возможным благодаря участию районной администрации и личной поддержке  главы Сергея Подольского. На следующий год поставлены важные задачи, которые также будем решать сообща. Хочется со страниц газеты обратиться и к нашим жителям - от вас тоже очень многое зависит, и только общими усилиями можно сделать еще больше, сделать наш город краше и лучше.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK