Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Перед жителями отчитался Владимир Устинов

27 декабря 2012
 

Позитивные итоги в Новомосковском сельском поселении

Встреча жителей с представителями районной и поселенческой властей, состоявшаяся в прошлый четверг в лесновском ДК, проходила в деловом ключе, и каждый желающий высказался.


Также на сходе присутствовали зам. главы района по ЖКХ Александр Токаев, начальник отдела капстроительства управления районного хозяйства Алексей Землянов, директор Гурьевской управляющей компании Екатерина Чернявская, депутат областной Думы Андрей Оноприенко и другие.

- Новомосковское поселение - одно из самых устойчивых и лучших в районе! – предварил доклад Владимира Устинова глава муниципалитета Сергей Подольский.

Об освещении, ФАПах и дорогах

В своем отчете о проделанной работе за 2012 год руководитель сельской администрации рассказал, что по программе модернизации здравоохранения отремонтированы несколько ФАПов, на очереди – фельдшерско-акушерский пункт в пос. Шоссейное.

- Сейчас ищем фельдшера. Если у вас есть среди знакомых медики, то мы с радостью примем их на работу! - обратился к жителям Владимир Устинов. - Будем также рассматривать вопрос о предоставлении жилья.

Среди других достижений глава поселения назвал ремонт двух дорог в поселках Ласкино и Цветково (раньше по ним невозможно было проехать), осуществленный в рамках программы повышения безопасности дорожного движения. В Яблоневке за счет спонсорских средств на двух улицах произвели ямочный ремонт, чему жители, несомненно, рады. В пос. Полевое, Цветково и Голубево было полностью сделано освещение. По освещению улиц других поселков готова вся проектно-сметная документация.

Коснулся в своем отчете Владимир Устинов и борьбы с несанкционированными свалками, которые оставляют после себя многие автомобилисты и жители, строящие частные дома. Техника вывозит накопленный мусор регулярно, в поселении трудятся 20 дворников. По сравнению с прошлыми годами в поселках стало намного чище. По словам Устинова, в перспективе вместо небольших мусорных контейнеров появятся более вместительные. От вопросов, связанных с благоустройством, перешли к проводимым праздникам.

- Спасибо всем нашим работникам сферы культуры! – сказал Владимир Александрович. – Вашей неуемной энергии можно только позавидовать. Все мероприятия, организованные вами, собирают много детей и взрослых. В этом году в поселении пройдут сразу три муниципальные елки, а подарки для детей по традиции закупят предприниматели, за что им тоже низкий поклон. 

Люди интересуются

После выступления Владимира Устинова слово взяли жители. Несмотря на то, что в поселении многое было сделано, нерешенные вопросы еще остались. Все озвученные проблемы, в том числе касающиеся не очень хорошего качества воды, были взяты «на карандаш». Помимо этого, жители Лесного, в частности, ждут – не дождутся, когда у них появится природный газ (по словам специалистов, это, скорее всего, произойдет в 2014 году).


Была поднята и проблема транспортного сообщения. Одним, чтобы добраться до Гурьевска, надо сделать две пересадки, другим, в том числе школьникам, до автобусной остановки приходится идти больше километра и т.д. Есть нарекания и к работе АТП «Гурьевские линии». При обсуждении этого вопроса депутат облдумы Андрей Оноприенко рассказал, что решение некоторых проблем с транспортным сообщением сейчас решается на правительственном уровне. Обсудили во время встречи и другие немаловажные темы.

Хорошей новостью стало сообщение о том, что в следующем году в пос. Шоссейное планируют установить современную спортивную площадку.

Сход жителей закончился на приятной ноте: участники встречи поблагодарили главу сельской администрации за проделанную работу и пожелали, чтобы в новом году копилка местных добрых дел пополнялась.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK