Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Круглый стол «Молодежь. Власть. Выборы»

7 марта 2013
 
Кто-то говорит, что нынешняя молодежь не внушает доверия, кто-то - наоборот, считает, что за молодым поколением будущее, причем весьма отрадное. С последним утверждением согласны участники недавнего круглого стола «Молодежь. Власть. Выборы».
Круглый стол «Молодежь. Власть. Выборы»На это мероприятие 28 февраля в рамках месячника молодого избирателя пришли учащиеся средних школ нашего района, студенты и члены молодежных активов из Гурьевска. Сергей Куликов, председатель районного Совета депутатов, рассказал ребятам о структуре районной власти. Евгения Демина из областного Агентства по делам молодежи обозначила, какие перспективы открываются перед теми, кто активно участвуют в работе органов местного самоуправления.

За активную гражданскую позицию и сознательное участие в избирательных кампаниях молодогоКруглый стол «Молодежь. Власть. Выборы» населения агитировал Алексей Сорокин, главный специалист избирательной комиссии Калининградской области, председатель Гурьевского территориального избиркома. В рамках презентации он рассказал о формировании комиссий, сборе информации, ее хранении.

Поделились с ребятами положительным многолетним опытом работы гости из Молодежной парламентской Ассамблеи и Молодежного правительства Калининградской области, Ассоциации молодых учителей.

Как отметили участники круглого стола, благодаря таким встречам еще очевиднее становится одно - современная молодежь должна и может быть инициативной, принимать активное участие в выборах, смело входить в структуры власти, чтобы защищать свои интересы.

СПРАВКА


Если ты молод и хочешь участвовать в жизни района, области, страны, не упускай момент - см. подробную информацию на: gurievsk.gov39.ru/index.php/youthparliament.html. Задавай вопросы на: gur.mol.parlament@gmail.com и по тел.: 3-02-49.



Елена ПАВЛОВА
Фото: Александра ЛЕБЕДЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK