Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поделился опытом

10 июня 2013
 
В чем заключается работа депутата? Имеет ли он статус неприкосновенности? Как выйти с законодательной инициативой? На эти и многие другие вопросы получили ответы представители молодежного парламента Гурьевского района во время обучения,  которое проводил  депутат областной думы Андрей Оноприенко.
Также активное участие в мероприятии приняли заместитель председателя Молодежного парламента молодежной парламентской ассамблеи при областной Думе Нунэ Амирханян и главный специалист районного управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Елена Павлова.

Обучали молодежь, чтобы она разбиралась в сфере государственного и муниципального управления, избирательного права и законотворчества. Ребята задавали массу вопросов, видно было, что их волнуют многие темы.
получили ответы представители молодежного парламента Гурьевского района во время обучения,  которое проводил  депутат областной думы Андрей Оноприенко
- Депутат, в первую очередь, должен отстаивать интересы жителей, тех, кто отдал за него свои голоса. Я рад, что сегодня в этом зале собрались инициативные и неравнодушные люди. Значит, вам небезразлично будущее Гурьевского района, - обратился к молодежи Андрей Оноприенко.

- Скажите, а обладает ли депутат статусом неприкосновенности? - раздается вопрос из аудитории.

- Нет. Депутат - это такой же человек, как и все остальные, он должен соблюдать законы и нести ответственность за противоправные деяния в случае их совершения.

- Как оплачивается труд депутата?

- Часть народных избранников работает на освобожденной основе, другие - на неосвобожденной.

Во время обучения были даны ответы и на многие другие интересующие ребят вопросы. Разговор проходил в деловом ключе и принес ребятам большую пользу. Конечно, молодым парламентариям района предстоит еще многому научиться, но приобретенный опыт стал их первым шагом в освоении законов, умении в них разбираться, и в дальнейшем наверняка кто-то из этих ребят захочет заниматься депутатской деятельностью, будет выступать с хорошими законодательными инициативами и отстаивать интересы граждан. Надеемся на это.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK