Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Александр Жуков и Владимир Булавин отметили положительную динамику в социально-экономическом развитии региона

22 ноября 2013
 
В конце прошедшей недели Калининградскую область посетили депутаты Государственной думы РФ Александр Жуков, Наталья Бурыкина, Николай Валуев, член Совета Федерации Олег Ткач. С рабочими визитами в регионе побывали также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

Александр Жуков и Владимир Булавин отметили положительную динамику в социально-экономическом развитии регионаГости отметили положительную динамику в социально-экономическом развитии региона. «В целом, если сравнивать экономику Калининградской области десятилетней давности и то, что есть сейчас, мы видим достаточно серьезный прогресс, - сказал первый заместитель Председателя Государственной думы РФ Александр Жуков. - Думаю, что федеральная целевая программа, которая реализовывалась на протяжении последних лет, сыграла свою позитивную роль, точно так же, как закон об особой экономической зоне. Сейчас, безусловно, нужно думать о будущем. О том, что будет после 2016 года, когда прекратят действие таможенные льготы, которые действовали раньше».

Владимир Булавин в рамках рабочего визита провел 15 ноября совещание в Черняховске, в котором приняли участие губернатор Николай Цуканов, члены областного правительства, руководители территориальных структур федеральных органов власти, главы муниципальных образований. Отметив, что по некоторым экономическим показателям Калининградская область «выглядит предпочтительнее, чем другие субъекты федерального округа», полномочный представитель Президента РФ особо подчеркнул роль управленческой составляющей в развитии региона: «По моей оценке, потенциал руководящего состава области достаточно высок. И это значит, что те непростые задачи, которые стоят перед Калининградской областью - а они есть в каждом регионе - будут успешно решаться».

Визит в наш регион Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Николай Цуканов охарактеризовал в Твиттере как «особенное событие для калининградцев». Глава Русской Православной Церкви отметил во время визита, что «в Калининградской области произошли большие, добрые перемены».

Пресс-служба правительства
Калининградской области
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK