Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Решать проблемы сообща…

28 октября 2010
 

… стараются в сельских поселениях местные власти, предприниматели и общественность

На днях Президент России высказал мысль о том, что люди всех возрастов должны осознать, что забота о пожилых – это задача общества в целом, в том числе общественных объединений и бизнеса.

Поселку Маршальское с вопросом привлечения общественности и бизнеса к решению социально значимых проблем повезло. Здесь власти Храбровского поселения, общественность и местный бизнес объединенными усилиями стараются помочь родному поселку. За примерами далеко ходить не надо.

Не далее как в понедельник Андрей Оноприенко – владелец сельхозпредприятия «Маршальское» - встретился с главой администрации Мурадом Рабазановым, его замом Валентиной Дятловой и старостой поселка Светланой Чистяковой, чтобы посмотреть, как идет строительство местного храма, в каком состоянии детская площадка, обсудить, кому из заслуженных жителей нужна помощь.

Андрей Оноприенко (слева): «В любом деле успеха можно добиться только сообща»

Интерес Андрея Борисовича к этим вопросам не случаен. Он считает, что в любом деле и в любом месте успеха можно добиться только в том случае, если действовать сообща. Поэтому уже не первый год Андрей Оноприенко, не только как депутат районного Совета, не только как успешный предприниматель, а, прежде всего, как отзывчивый человек помогает жителям Луговского, Новомосковского, Храбровского и других поселений. Начали в Маршальском строить храм - Оноприенко помог бетоном, пришла в негодность детская площадка - он за свои средства  установил новую. Надо школьной волейбольной команде ехать на соревнования – купил детям форму. Вот и в этот раз Андрей Борисович не только обсудил с Мурадом Кадибагандовичем, Валинтиной Владимировной и Светланой Ивановной вопрос о расширении детской площадки и перекрытии крыши в доме пенсионерки, но и как депутат помог нескольким маршальцам решить юридические вопросы. А затем все вместе - власть, меценат и общественность - поздравили участника Великой Отечественной войны Михаила Шумского с 85-летием.

Сергей КИРИЛЛОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK