Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Есть результаты!

17 марта 2014
 
Хоть и носило очередное заседание Общественного совета при главе округа «предпраздничный» характер, но вопросы на нем, как всегда, обсуждались серьезные.
Хоть и носило очередное заседание Общественного совета при главе округа «предпраздничный» характер, но вопросы на нем, как всегда, обсуждались серьезные. 

Присутствовавший на заседании председатель Общественного совета при РОВД Юрий Хиврич рассказал, что от гурьевчан поступают  нарекания в адрес автоперевозчиков, осуществляющих свою деятельность на территории округа. Люди сетуют на грязь в отдельных автобусах, периодическое несоблюдение графика, не всегда вежливое отношение водителей и кондукторов к пассажирам и т.д.

Как рассказал председатель Общественного совета при главе округа Юрий Сизов, такие обращения поступают и к ним. После обсуждения данной темы было принято решение в самое ближайшее время создать рабочую группу, провести круглый стол с работниками ГИБДД и пригласить на встречу руководителей автотранспортных предприятий, чтобы найти точки соприкосновения для решения этих проблем.

Также Юрий Петрович обратился в Общественный совет при главе округа за содействием еще по одному вопросу - о необходимости обустроить стоянку для автомобилей, «пострадавших» в ДТП.

- Мы со своей стороны будем ходатайствовать перед администрацией округа о выделении земельного участка для этих целей, - пообещал председатель Общественного совета при главе округа Юрий Сизов.

Да будет свет!

Далее были рассмотрены вопросы граждан. Как сообщил Юрий Владимирович, по обращению жителей ул. Заречной, чьи дома расположены недалеко от колледжа технологии и предпринимательства, есть результат.

- В декабре они обратились к нам с просьбой посодействовать с освещением участка дороги, ведущей к колледжу, через которую они подъезжают и к своим домам. Так вот, две недели назад здесь были установлены четыре опоры и подключено освещение, которого на данном отрезке никогда не было. Мы обращались с просьбой о помощи к депутату окружного Совета депутатов Владимиру Орешенко, который этот вопрос поднял на уровне администрации округа. Всем спасибо за участие в решении этой проблемы! Люди очень рады, что в этом месте появилось освещение.

Во время заседания были обсуждены и другие, не менее важные вопросы.

Напоминаем нашим читателям, что очередное заседание Общественного совета при главе округа состоится в четверг, 27 марта.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK