Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Большое Вам спасибо!»

5 июня 2015
«Большое Вам спасибо!»
 
На очередной прием граждан по личным вопросам к главе администрации округа Сергею Подольскому жители пришли, чтобы найти понимание и поддержку в решении злободневных для них проблем. Ни один вопрос не остался без внимания.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Две молодые женщины приобрели квартиры в новом доме по ул. Авангардной.  Приобретали их еще в незавершенной новостройке. Застройщик рисовал радужную картину: будет еще благоустроенная детская площадка, парковка для машин, уличное освещение... Поверили ему на слово и заселились в числе первых. Но радость от новоселья вскоре сменилась огорчением: стали выявляться разные недоделки. Вначале застройщик обещал устранить их до 15 июня, но в последнее время перестал выходить на связь. Жильцы, естественно, волнуются.

- Разберемся, - успокаивает женщин Сергей Сергеевич и дает поручение руководителю управления архитектуры выехать на место комиссионно, детально разобраться в вопросе и обязать застройщика устранить все недоделки.

Уникальный случай

Обычно жильцы аварийных домов просят поскорее переселить их. И многие уже справили новоселье в новых благоустроенных квартирах (к слову, администрация нашего округа, с опережением выполнив плановый график переселения «аварийщиков», закрыла этот вопрос до конца 2015 года).

А вот гр. Г. готов за собственный счет реконструировать дом, признанный аварийным. И просит выдать ему разрешение на реконструкцию с последующей передачей земельного участка возле дома в собственность.

- Уникальный случай, - не скрывает своих эмоций Сергей Сергеевич. - У администрации округа нет цели чинить препятствия добрым начинаниям, - говорит он, - и если управление архитектуры разрешит реконструкцию дома, с оформлением земельного участка проблем не будет.

Про газификацию

Во многие дома природный газ уже подведен - по темпам газификации населенных пунктов нашему муниципалитету нет равных. Но сейчас в силу всем известных обстоятельств правительство временно приостановило финансирование федеральной программы газификации. Несмотря на неоднократные разъяснения, не все очередники знают об этом. Вот и пожилая гурьевчанка с ул. Луговой сетует: «Обещали подвести газ в этом году...»

Дом ее попал в 4-й этап газификации, который в связи с отступлением от сроков еще не запущен. Но, идя навстречу одиноко проживающей пенсионерке, ей предлагают написать заявление о рассмотрении возможности включения дома в 3-й этап газификации.

- Стремимся провести побыстрее, но далеко не все в наших полномочиях, - говорит Сергей Сергеевич, не желая напрасно обнадеживать женщину.

Вошли в положение дачников

Членам СНТ «Икар» возле пос. Луговое спокойную жизнь нарушил... газопровод, проходящий рядом, точнее, требование Газпрома о соблюдении охранной зоны, которая затрагивает часть земельных участков дачников.

Обращение представительниц садоводческого некоммерческого товарищества явно не по адресу - не в компетенции администрации округа перенести газопровод.  По закону свои претензии к Газпрому им нужно отстаивать в судебном порядке.

Но есть вариант: полюбовно решить вопрос о переносе земельных участков с собственниками смежных земель. Но для этого нужны их телефоны. Войдя в положение дачников, Сергей Сергеевич тут же, на приеме, звонит одному из собственников с просьбой встретиться с представителями СНТ по этому вопросу. По его поручению помогут им связаться и с другими «смежниками».

- Большое Вам спасибо! - благодарят дачники.

У них теперь появилась надежда оперативно решить неразрешимую, казалось бы, проблему.

Глава администрации округа принял 15 человек. И практически все, как представители СНТ «Икар», ушли с надеждой, что их проблемы будут решены.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK