Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Политграмоте обучены

28 февраля 2014
 
Больше фотографийВ среду, 26 февраля, в «Школе будущего» для школьников округа состоялась II интеллектуально-познавательная игра «Политграмматика», организованная управлением по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ совместно с Гурьевской ТИК.

Школьники отвечали на вопросы о государственной российской символике, давали определение, что такое государство и государственная власть, какие муниципальные образования существуют в стране и т.д. После чего команды задавали друг другу вопросы, касающиеся избирательного права и организации проведения выборов. В третьем туре школьники презентовали свои проекты, в которых призывали молодежь активней приходить на выборы, так как от их голосов многое зависит.

В четвертом туре команды представили своих кандидатов в президенты и продуманную до мелочей предвыборную кампанию, за что и получили достаточно высокие баллы от членов жюри. В завершающем туре прошли дебаты на тему «Молодежь и выборы», в которых ребята обсудили вопрос, связанный с невысокой активностью молодежи в день выборов, и как можно повлиять на эту ситуацию.
В среду, 26 февраля, в «Школе будущего» для школьников округа состоялась II интеллектуально-познавательная игра «Политграмматика», организованная управлением по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ совместно с Гурьевской ТИК.
По итогам турнира четвертое место заняла команда «Русь» из гурьевской первой школы, а Елизавета Кириченко была признана самым активным игроком, за что и была отмечена специальным призом. Третье место досталось «Аргентине» из васильковской школы, вторыми стали «Мы - россияне» из гимназии. Победителями турнира стала команда «Наш выбор» из «Школы будущего», которая за отличные знания получила в подарок поездку по программе «Мы - россияне». А все команды болельщиков, активно поддерживающие своих одноклассников, поедут на Куршскую косу. Педагогов наградили благодарственными письмами. Также специальным призом был отмечен ученик гимназии, правильно ответивший на вопрос от знатока телевизионной игры «Что? Где? Когда? Бориса Бурды.

В завершение мероприятия школьников поздравили с победой глава округа Сергей Подольский, председатель окружного Совета депутатов Сергей Куликов, начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Ольга Романова, председатель Гурьевской ТИК Алексей Сорокин, председатель Общественного совета при главе округа Юрий Сизов и другие. В адрес ребят прозвучали теплые слова и пожелания.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK