Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Николай ЦУКАНОВ: «Хватит миндальничать с теми, кто под любым предлогом норовит поднять цены»

17 марта 2011
 
В течение последних трёх недель на всех автозаправочных станциях Калининградской области цены на бензин и дизельное топливо начали постепенно снижаться.

Этот процесс начался после того, как глава региона лично поручил региональному отделению Федеральной антимонопольной службы разобраться
в ситуации с топливом и выяснить, насколько обоснован резкий скачок цен на бензин всех марок и на дизельное топливо, который мы наблюдали в начале 2011 года.

Через некоторое время после начала проверок калининградские автозаправочные станции действительно стали снижать цены, причём за неделю топливо некоторых марок сразу подешевело на несколько рублей.

Уже сегодня на калининградских АЗС ценники на топливо выглядят точно так же, как и в других областях Северо-Запада России, и цены продолжают постепенно снижаться.

Установив жесткий контроль за ростом цен на ГСМ, руководство региона последовательно выполняет намеченную программу первоочередных мер, направленных на снижение финансовой нагрузки на автовладельцев, и, в целом, - на улучшение качества жизни населения области.



Напомню, что первым шагом в этом направлении стало решение областной Думы, благодаря которому транспортный налог для жителей области был снижен в 2,5 раза.

Валерий СКЛЯРОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK