Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Голосовали за депутатов

18 октября 2012
 
В воскресенье в нашем муниципалитете выбрали трех народных избранников

На три свободных кресла депутатов райсовета претендовало 12 кандидатов. По каждому одномандатному округу (а их было три) было заявлено по четыре человека. В избирательной кампании участвовали представители таких партий, как «Единая Россия», КПРФ, «Российская экологическая партия «Зеленые», «Справедливая Россия», а также самовыдвиженцы.

Шесть участков

Голосование началось ровно в восемь часов утра, пик активности пришелся на обеденные часы. Корреспондент «Наше Время»,  вооружившись фотоаппаратом, побывала на двух избирательных участках - № 76 в Гурьевской первой школе и № 84 в Некрасовском Доме культуры.

По состоянию дел на 12 часов дня в Гурьевске число проголосовавших составило 162 человека, в пос. Некрасово – 47 человек. За считанные минуты эти цифры увеличились – люди пошли потоком. Много было молодежи и родителей с маленькими детьми, которым члены избирательной комиссии вручали авторучки и флажки с российским триколором.

В воскресенье в нашем муниципалитете выбрали трех народных избранников

На участке № 76 в первой школе голосовали за того или иного кандидата жители ул. Фабричной, Крайней, Лесной, Ленина (дома № 10-43) и Песочной. На участке № 84 в Некрасовском ДК – поселки Некрасово, Старорусское и Каширское. В Яблоневской школе, на участке № 96, своим правом воспользовались жители пос. Светлое, Яблоневка, Полевое, Бугрино, Поддубное, станции Светлое.

В воскресенье в нашем муниципалитете выбрали трех народных избранников

В состав участка № 97 в Лесновском ДК вошли пос. Лесное, Малое Лесное, Новое Лесное, Дружный. В Матросовском ДК расположился участок № 104 – пос. Матросово, Горохово, Сосновка, Отрадное, Зайцево, Березовка, Ельники, Малиновка и Митино. На участке № 557 в Луговском ДК голосовали жители из Малого Лугового.

Итоги таковы

В повторных выборах по одномандатному избирательному округу № 1 за победу боролись тренер по вольной борьбе Виктор Ходжаев (самовыдвиженец), предприниматель Юрий Сизов («Единая Россия»), пенсионерка Светлана Тарасова («Справедливая Россия») и директор ЗАО «Агрофирма «Водстрой» (ПМК-1) Николай Андреев (самовыдвиженец), который и набрал наибольшее количество голосов.

В дополнительных выборах по одномандатному округу № 10 участвовали пенсионер Анатолий Светенко (КПРФ), генеральный директор ООО «Балтийская инвестиционная компания» Андрей Осипович («Единая Россия»), начальник отдела продаж ООО «РосБалтСтрой» Валерий Калюжный (самовыдвижение), юрисконсульт ООО «Управляющая компания «ВСК» Роман Цымбалов («Российсская экологическая партия «Зеленые»). Мандат достался Андрею Осиповичу.

В дополнительных выборах по одномандатному округу № 19 жители района могли проголосовать за генерального директора ООО «Стройинвестсервис» Юрия Светова («Единая Россия»), пенсионера Дениса Курилова (КПРФ), временно не работающего Максима Орлова (самовыдвижение) и юриста управляющей компании ООО «Внешстрой - Калининград » Павла Еременко («Российская экологическая партия «Зеленые»). Победу одержал Юрий Светов.

- В целом выборы прошли спокойно, - рассказывает председатель Гурьевской территориальной избирательной комиссии Алексей Сорокин, - без каких-либо серьезных нарушений избирательного законодательства, которые бы негативно повлияли на ход голосования. Но в некоторых сельских поселениях и в самом Гурьевске в день выборов были замечены незаконные агитационные листовки клеветнического характера. Все материалы направлены в ОМВД по Гурьевскому району. Явка по району, как и в других муниципальных образованиях области, где проходили выборы, оказалась не очень высокой. У нас она составила всего 18,92 %.

Татьяна ЮРЕВИЧ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK