Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Мы работаем с каждым годом все эффективнее»

1 марта 2013
 
Жилищные, земельные проблемы, бизнес – 27 февраля около 10 человек пришли на прием  к главе района С.С. Подольскому с самыми разными вопросами, личными и не только
Глава администрации помогает там, где он может применить свою власть в соответствии с законодательством: где-то приказать подчиненным разобраться с проблемой, где-то указать на недочеты в работе, где-то помочь советом непосредственно самим гражданам, как им лучше поступить «Спасибо, что все объяснили»в их ситуациях. Может направить к специалистам, объяснить, какие у кого есть законные права.

Выслушав посетителя, посоветовавшись с сотрудниками администрации, которые находятся вместе с ним на приеме, глава администрации выносит свое заключение по вопросу и рекомендации. После того как человек выскажется о наболевшем и на его вопросы ответят специалисты, он сам яснее будет видеть свое положение и лучше поймет, как действовать дальше.

Павел Николаевич, муж Шевчук Раисы Ивановны – инвалида 2 группы из пос. Ласкино, пришел по поводу аренды земельного участка для ведения подсобного хозяйства. По закону инвалиды имеют право внеочередного получения участка земли. Однако, по мнению Павла Николаевича, решение этого вопроса затянулось.

- Павел Николаевич, подобные объекты перед сдачей в аренду должны выставляться на земельный  аукцион. И хоть заявлениена этот участок поступило от инвалида, аукцион формально все равно должен быть объявлен. Таков закон. Как только состоится такой аукцион, то земельный участок будет сразу же передан безо всякой очереди. Просто надо еще немного подождать, чтобы все было «Нужно стремиться к тому, чтобы наш город имел европейский вид»по закону, - пояснил Сергей Подольский.

Предприниматель из Гурьевска Игорь Лизогуб просил разрешения на строительство торговых павильонов в городе. Глава выразил заинтересованность в этом,  если павильоны будут гармонично вписываться в архитектурный облик города.

- От старых торговых палаток, которые отжили свой век, мы будем постепенно избавляться. Торговые комплексы нужны, но такие, которые будут не только обеспечивать население товарами и услугами, но и украшать наши улицы, - отвечает Сергей Подольский. Для иллюстрации он показал несколько эскизов зданий, которые вскоре планируется построить, - большой многофункциональный культурный центр в парке, жилые и торговые помещения рядом с центральной площадью.

- Это будут современные сооружения, построенные в соответствующем стиле. Даже новые детские сады должны иметь передовой дизайн. Все  «Нужно стремиться к тому, чтобы наш город имел европейский вид»должно быть эстетично и технологично. Малые торговые формы не должны расходиться с окружающими объектами. Нужно стремиться к тому, чтобы наш город имел европейский вид, - сказал Сергей Сергеевич.

Если в администрацию представят корректную и соответствующую требованиям концепцию торгового комплекса, выдержанную в необходимом стиле, то отказа на строительство быть не должно. Предприниматель согласился с такой позицией и пообещал вскоре представить проекты.

Подытоживая прием, глава района отметил:

- Раньше, бывало, сидели на приеме населения до позднего вечера, а в последнее время посетителей ко мне приходит все меньше. Видимо, это оттого, что проблем стало у людей меньше, а значит, мы работаем с каждым годом все эффективнее.

Олег КУЛЬКОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK