Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Будем дружить районами

16 сентября 2010
 

В число наших побратимов войдет и немецкий округ Альтенкирхен

Желание наладить деловые, дружеские и культурные отношения у обеих сторон появилось еще в минувшем году, тогда же были сделаны и первые попытки «навести мосты», однако реальная возможность для встречи представилась только в минувшую пятницу, когда делегация округа Альтенкирхен (находится между городами Кельн и Франкфурт) прибыла с визитом в наш город.

Ландрата (то есть начальника, главу земли) округа М. Либера, его советника по внешнеэкономическим связям И. Бреннера и директора гимназии им Ф. фон Штайна в г. Бецдорфе Манфреда Вебера с супругой Эльке встретили первые лица нашего района – глава Сергей Подольский и председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов.

За «круглым столом» хозяева и гости рассказали о своих землях, о возможностях делового и культурного сотрудничества, договорились о том, что будем дружить районами и наша сторона подготовит проект договора. Общение проходило в неформальной дружественной обстановке. А затем гостям показали достопримечательности района – Музей «Вальдавский замок» в Низовье и школу в Большом Исаково.

По словам зам. начальника управления по культуре, делам молодежи и спорту Натальи Тимошковой, сопровождавшей немецкую делегацию, гостей очень впечатлило увиденное. Они были потрясены музеем, главным собирателем и хранителем которого стал известный местный художник Андрей Баринов, и не скрывали своего удивления после экскурсии по такой современной супершколе.

К сожалению, ограниченность во времени немецкой делегации не позволила ей более детально познакомиться с нашим районом, но, будем надеяться, такая встреча еще впереди.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK