Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Молодые и небезразличные

5 апреля 2013
 
Месяц назад Администрация Гурьевского муниципального района объявила конкурс среди местной юной поросли в возрасте от 14 до 30 лет, чтобы выявить небезразличных гурьевчан, тех, кто желает вступить в молодежный парламент района. Вошедшие в парламент станут претворять в жизнь различные инициативы и помогать депутатам в их работе. Одним из условий стала подача заявки и защита своего проекта.
Первым защищался Эдуард Арутюнян, работающий юрисконсультом в МУП ЖКХ «Гурьевская управляющая компания». Его проект нацелен на оказание юридической помощи разным слоям населения, которых будут консультировать молодые специалисты, а курировать их работу станут педагоги вузов.

Вошедшие в парламент станут претворять в жизнь различные инициативы и помогать депутатамНе менее интересным стало выступление студентки БФУ им. И. Канта Екатерины Галановой. Ее проект «Доброе дело», касающийся сферы ЖКХ, вызвал большой интерес у присутствующих. Девушка рассказала, что при помощи волонтеров планируется создать для населения информационные доски, книги жалоб и предложений, проводить различные акции и др., чтобы теснее наладить взаимодействие с жилищно-коммунальными службами.

Студенты калининградских вузов Андрей Малахов и Мария Кордас мечтают воплотить в жизнь программу «Парк национальных культур», включающую в себя развлекательные мероприятия с участием различных творческих коллективов, которые в танце и песне будут рассказывать о традициях и культуре разных народов.

- Защита 13 молодежных проектов прошла успешно, - подвела итог мероприятия главный специалист по работе с молодежью администрации района Елена Павлова. - К своим работам ребята подошли очень ответственно и серьезно. Радует, что у них много идей, главное - они хотят помогать людям. На сегодняшний день есть еще восемь вакантных мест. От ребят, желающих пополнить ряды своих сверстников, ждем интересные молодежные проекты.

По итогам защиты авторы успешных проектов стали первыми членами молодежного парламента района.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK