Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Помочь с жильем

3 марта 2023
Помочь с жильем
 
В торжественной обстановке в отделе ЗАГС гурьевской администрации семь семей получили свидетельства о предоставлении им субсидий в рамках государственной программы по обеспечению жильем молодых семей.

Поздравить новоселов со столь значимым событием пришли глава округа Алексей Курилов, глава администрации Сергей Подольский, его заместитель Людмила Казмерчук, депутат окружного Совета депутатов Иван Бахов и сотрудники управления по социальным вопросам.

– Наш муниципалитет реализует государственную социальную политику. И одно из таких направлений – обеспечение жильем молодых семей, – сказала начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева. – Уже более ста гурьевских семей за десять лет благодаря государственной субсидии приобрели жилье. Сейчас и вы получите свидетельства, тем самым осуществите свою заветную мечту.

– Хоть мы и постарше вас, но помним, что значит получить свое собственное первое жилье, – обратился к новоселам Сергей Подольский. – И хорошо, что сейчас есть такая программа, которая позволяет за счет молодых и энергичных людей увеличивать население нашего округа. Надеюсь, что вы покупаете жилье в нашем районе?

Практически все супружеские пары согласно закивали, чем еще больше подбодрили муниципальное руководство.

– Молодцы! Это очень правильный выбор! – порадовался за молодых семьянинов Алексей Курилов. – Вот смотрю на ваших замечательных деток и радуюсь, ведь они пойдут именно в наши детские сады и школы, которые по праву считаются одними из лучших в регионе. А мы для них строим и будем строить новые, современные и комфортные образовательные учреждения.

– Вы – будущее нашего округа, его надежда и опора, – высказал свое мнение Иван Бахов. – Насколько я понимаю, вам не досталось наследство, мама с папой не вели вас за ручку. А значит, вы всего добиваетесь сами. В любви, в семье, в работе, в том числе и в квартирном вопросе. Так держать!

Первыми за свидетельством вышли Денис и Татьяна Гарматовские с очаровательными Вероникой и Никиткой, которые уже стали постоянными жителями поселка Васильково.

Федор и Валентина Бедик рады, что будут жить в Гурьевске, а их сын Иван пойдет в местный садик.

Семья Устиновых уже твердо обосновалась в Маршальском, где и приобретает жилье.

И все новоселы говорили нечто подобное. Так что в полку гурьевчан – серьезное пополнение. С чем всех и поздравляем!

НАША СПРАВКА

Участником программы МОЖЕТ СТАТЬ молодая семья, в том числе семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия исполнительным органом субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи – участницы мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ управлением по социальным вопросам администрации Гурьевского муниципального округа по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а, каб. 3.

ТЕЛЕФОН: 30-325.

ПРИЕМНЫЕ ДНИ: вторник, четверг с 9:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00.

Прием ведет консультант управления по социальным вопросам Татьяна Владимировна Троян.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK