Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ярмарка со вкусом

3 марта 2023
Ярмарка со вкусом
 
В канун Дня защитника Отечества на улице Загородной в Гурьевске и на улице Шатурской в поселке Васильково прошли сельскохозяйственные ярмарки. Наш корреспондент побывала на ярмарке по первому адресу.

Сразу хочется отметить: здесь среди посетителей не было и не могло быть голодных. Всех угощали вкуснейшей гречневой кашей. А прилавки буквально ломились от разнообразных товаров.

Личное подсобное хозяйство Ирины Сурневой представило восемь видов меда, в том числе золотовник и луговой, цветочно-лесной, майский и рапсовый. А также фигурные свечи и чистый воск, который используют для изготовления кремов и мазей, мыло с медом и добавлением масла, настойку прополиса, витаминно-минеральную добавку под названием перга – переработанную пчелами пыльцу. И даже старинный русский напиток – медовуху.

ИП «Могилевская» обольщала покупателей ароматными «мясными штучками» собственного производства: сервелат, балыковая и краковская колбаса в телячьей оболочке, рулеты из грудинки и свиных рулек, сальтисон, мясной хлебец, что наподобие паштета, только плотный – можно нарезать… И все это – чистое мясо и специи, без химии и сои! Вкуснота!

Личное подсобное хозяйство «Оспищев» предлагало овощи, молочные продукты и домашнюю колбаску, а Гурьевская птицефабрика – деревенские яйца.

В канун Дня защитника Отечества на улице Загородной в Гурьевске и на улице Шатурской в поселке Васильково прошли сельскохозяйственные ярмарки. Наш корреспондент побывала на ярмарке по первому адресу

Захотелось сладенького? Это не проблема. На ярмарке были всевозможные кондитерские изделия: проверенные временем пирожные и конфеты. А если кому нужен эксклюзив – сделайте пару шагов – и вы у частного предприятия «M.chocolate». Здесь вам предложат бельгийский шоколад ручной работы. Это невозможные вкусняшки – в виде шоколадной колбасы, из печенья, сгущенки и масла. В виде детских декоративных подарочных наборов игрушек. К 23-му февраля – это были инструменты для ребят: плоскогубцы, ключи и отвертки. Все из качественных ингредиентов. И для прекрасного пола подарки нашлись: восковые свечи с ароматом барбариса, яблока и алоэ вера…

Идем дальше – и приятно удивляемся. На ярмарке представлен магазин «Сибирское здоровье», недавно открывшийся в Гурьевске и получающий продукцию напрямую от производителя. Перед посетителями – завидный выбор органических витаминов и минералов, натуральной косметики и парфюмерии.

Также ко Дню защитника Отечества музей истории и культуры представил для посетителей ярмарки несколько единиц оружия Второй мировой войны. В том числе – пистолет-пулемет Шпагина, принятый на вооружение в сентябре 1941 года, пулемет Дегтярева, два образца ППС43 (советское оружие, изобретенное в 1942-м). Рядом находились «добрые друзья» бойца: армейская тарелка и фляжка. Кстати, если снять с фляги чехол, можно увидеть, что этот образец выпущен в 1940 году заводом «Красный Выборжец».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK