Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Во славу женщины

10 марта 2023
Во славу женщины
 
Торжественный прием главы администрации Гурьевского округа, посвященный Международному женскому дню, собрал целый зал гостей

Представительниц прекрасной половины человечества чествовали глава администрации Сергей Подольский и глава округа Алексей Курилов. Благодарили женщин за внимание, поддержку и любовь, верность, инициативу и внутреннюю красоту. Желали всем здоровья и удачи, и счастья – 360 дней в году. Заверяли: сильный пол не подведет: «Мы сделаем все, чтобы вы улыбались, чтобы вам комфортно жилось».

По традиции в канун 8 Марта на главной сцене Гурьевского округа прошло награждение наших самых достойных землячек. Цветы и благодарственные письма вручили женщинам, отдающим свои опыт, знания, талант и силы во имя развития и процветания нашего округа.

За активное участие в деятельности по профилактике терроризма и вклад в патриотическое воспитание молодежи награждены помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ – начальник прессслужбы Управления Росгвардии по Калининградской области Анастасия ШЕНДРИК, старший психолог группы по политической работе отдела кадров ФГКУ «УВО России по Калининградской области» Юлия ЧУРИЛОВА и инспектор отдела организации охраны и комплексной защиты объектов Мария НЕЖНОВА.

Награды за активную гражданскую позицию в оказании гуманитарной помощи для бойцов, принимающих участие в спецоперации на Украине, удостоены руководитель общественной организации Академия «Лучшие годы» Людмила ГУЗЕЙ, заместитель заведующего детским садом «Аленка» Елена БАССАН, руководитель барбершопа «Бейкер Стрит» Марика КУЗНЕЦОВА, добровольцы волонтерского центра – Алла УФИМЦЕВА, Наталья ЗАЙЦЕВА, Екатерина ТРАНЧУКОВА, Светлана СЕВРЮКОВА, Екатерина ШЕЙКО и координатор центра Елена СОЛДАТЕНКОВА.

В ответном слове Людмила Гузей поблагодарила волонтеров и АНО «Гурьевский центр социальной поддержки» во главе с Натальей ЯСИНСКОЙ, обеспечивающих пряжей добровольцев весь этот нелегкий для страны период. Только с октября по январь нынешнего года женщины передали для солдат 270 пар носков, связанных своими добрыми руками, и другую гуманитарную помощь.

В третьем блоке награждений чествовали женщин, внесших значительный вклад в развитие нашего муниципалитета. Это главный бухгалтер МКУ «Низовское» Людмила КОРОЛЕВА, главный бухгалтер ООО «Гурьевск-Агро» Ирина СЕМЧЕНКОВА, их коллега с многолетним непрерывным стажем, экс-заместитель начальника управления финансов и бюджета Людмила БУШУЕВА.

Награды также получили опекун Валентина СТАРОДУБЦЕВА, уже вырастившая пятнадцать детей, оставшихся без попечения родителей, и на сегодняшний день воспитывающая еще пятерых ребятишек; заведующая детсадом «Ручеек» Ольга КОЛЕСНИЧЕНКО; замдиректора по воспитательной работе «Школы будущего» Евгения ВОВК; сотрудник МКУ «Спектр» Любовь ТРУСОВА; ветеран системы образования, ныне – член Общественного совета при администрации округа Евдокия ЗЕЛЕНОВА; художественный руководитель ЦКД и режиссер театра «В» Наталья ШЕВЧЕНКО; заведующая рассветовской библиотекой Татьяна СМИРНОВА и директор МКУ «Луговское» Галина РЕГУЛА.

Нужно отметить, что в этот день чествовали почетную гостью Лилию ВОЛКОВУ, жену военнослужащего, офицера, находящегося на специальной военной операции.

– Жизнь у нас сейчас – в режиме ожидания, – сказала, поднявшись на сцену, Лилия Ренатовна. – Ожидания вести оттуда, ожидания встречи. Хочу пожелать всем нам терпения, силы духа. Нам нельзя раскисать. И нельзя забывать, что ты являешься домашним тылом. И посему должна быть крепкой, надежной и сильной. И верить в лучшее.

После торжественной части состоялся большой и красивый праздничный концерт. Прозвучало много ретропесен о любви.

Покорили зрителей вокальным исполнением, харизмой Ксения Шейко и Денис Зорин (они же – в дуэте «Дело вкуса») и, конечно, Александр Литвиненко, Алексей Симинягин и Злата Лосева, каскадные и лучезарные хореографические ансамбли «Улыбка», «Солнцеклеш», «Калейдоскоп», «Талисман» и «Большая перемена», вокальный ансамбль «За руку с песней». Не на шутку растрогали зал самые юные вокалисты: «лирический герой» Захар Гулидов и невероятно артистичный Лев Сысольцев с песней «Рок-н-ролл».

В завершение всех ждал еще один сюрприз. На сцену вышел гость из Москвы – заслуженный артист России Андрей Берестенко – с пленительной песней о любви.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK