Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Цепочка добрых дел продолжается

10 марта 2023
 
Несмотря на объективные трудности, помощь гурьевчан фронту становится все масштабнее

Россияне во всех уголках страны помогают нашим защитникам, чем могут. Калининградская область в целом, и Гурьевский округ в частности, конечно же, не остаются в стороне и даже являются одними из самых активных в волонтерской деятельности. Но даже здесь сказывается наша оторванность от «большой» России.

Дело в том, что спрос сейчас сильно превышает возможности тех же гурьевских волонтеров. Скажем, если вы живете в Москве или Иваново, то заказать и оперативно получить ткань для маскировочных сеток или парафин для окопных свечей, практически не составляет проблем. У нас же – целая проблема. Уж больно сложна и недешева доставка к нам любых материалов и комплектующих.

«Серебряный» волонтер Николай провел большую работу по подготовке банок для фронтовых свечей
«Серебряный» волонтер Николай провел большую работу по подготовке банок для фронтовых свечей  

Поэтому, например, девушки из волонтерского центра Гурьевска обратились к жителям: дорогие земляки, несите нам тюль и шторы для сеток, а еще свечи, которые, возможно, есть в вашем доме! Ведь наверняка почти в каждой квартире завалялись «новогодние» свечи и прочие их подарочные вариации.

И народ понес! Так, юные добровольцы отряда «Добромалыши39» из детсада «Аленка» вместе с родителями собрали и передали нашему центру «подсвечники» в виде металлических банок, тюль для пошива различной амуниции и много-много всевозможных свечей.

Также центру активно помогают гурьевские православные приходы, которые передают огарки от церковных свечек.

Женщины доплели третью маскировочную сеть
Женщины доплели третью маскировочную сеть

Не остаются в стороне и ученики наших школ. Например, в Добринской школе волонтеры учили ребят делать «мини-печки» из картона и консервных банок. Старшеклассники с энтузиазмом взялись за дело, и десятки самодельных печек скоро отправятся на фронт.

А на днях Марина и Сергей Сергеевы подарили центру стиральную машинку!

А на днях Марина и Сергей Сергеевы подарили центру стиральную машинку! Теперь волонтеры смогут красить белую тюль, которую жители приносят в большом количестве, в темные цвета и плести маскировочные сети.

В волонтерском центре рады новым друзьям!

НАША СПРАВКА

Волонтерский центр находится по адресу: г. Гурьевск, ул. Заречная, 2 а. Дополнительную информацию можно уточнить по тел. 8-909-786-83-88 (ежедневно после 17:00).
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK