Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В единстве – наша сила!

24 марта 2023
В единстве – наша сила!
 
В минувшую субботу к мечети в поселке Большое Исаково пришли люди разных вероисповеданий. Все они собрались на творческое мероприятие, призванное поддержать наших бойцов в зоне СВО, а также в честь воссоединения Крыма с Россией, которое произошло девять лет назад

Место для празднования было выбрано не просто так – это Межнациональная Аллея Героев. Памятные таблички русским, украинцам, азербайджанцам, казахам, таджикам, узбекам – все они участвовали во взятии Кенигсберга. Это символическое выражение единства народов бывшего Советского Союза в непростые времена.

– В наше время важна любая помощь, которую мы можем оказать нашим ребятам, воюющим на Донбассе, – сказал председатель калининградской мусульманской организации «Инам» Явер Гусейнов. – Также важна и моральная поддержка, поэтому мы организовали это мероприятие.

– Братья и сестры, – обратился к собравшимся настоятель храма Святых Жен-Мироносиц Виктор Коломиец. – Наши воины сейчас выполняют свой священный долг по защите Отечества от неонацистов. Русская православная церковь с первых дней СВО помогает собирать посылки солдатам, делает свечи и многое другое. Победа будет за нами!

В минувшую субботу к мечети в поселке Большое Исаково пришли люди разных вероисповеданий. Все они собрались на творческое мероприятие, призванное поддержать наших бойцов в зоне СВО, а также в честь воссоединения Крыма с Россией, которое произошло девять лет назад

Поддержал выступающих и глава округа Алексей Курилов:

– Мы видим, как, несмотря на вероисповедание, все официальные конфессии России сейчас объединились против коллективного Запада, который хочет разорвать нашу страну. Они там наивно думали, что с введением санкций наше общество начнет негодовать, выходить на протесты. Но мы, наоборот, объединились и стали еще сильнее. И это доказывает, например, сегодняшнее мероприятие, когда у людей разных вероисповеданий одни и те же чаяния и цели. А цель одна – наша победа!

Затем начался благотворительный концерт. Местный поэт Эдуард Михайлов читал свои стихи о войне, ребята из местной школы пели и танцевали, исполнители из калининградского Дома офицеров БФ исполняли песни Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы и других известных авторов.

А в конце мероприятия имам мечети Абдулла Гаджиев пригласил всех на вкуснейший плов, ознаменовавший начало мусульманского праздника Навруз.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK