Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы едины, районы-побратимы!

31 марта 2023
Мы едины, районы-побратимы!
 
Похоже, что в сотрудничестве с Беларусью на муниципальном уровне наступает новый этап развития.

Так, на днях состоялась видеоконференция, в которой приняли участие представители муниципалитетов Калининградской области и Белоруссии.

Напомним, что для Гурьевского округа побратимом является Щучинский и Чечерский районы соседней республики. Их неоднократно посещали наши делегации, а белорусы приезжали к нам с ответным визитом. Также побратимы в Гродненской области есть и у Багратионовска, Гвардейска, Зеленоградска и Светлогорска.

Мероприятие началось с минуты молчания в честь памяти жертв Хатыни, где 80 лет назад фашисты вместе с бандеровцами устроили настоящий геноцид.

Участники мероприятия отметили, что из-за практического закрытия литовской границы посещать друг друга стало гораздо сложнее. Но это должно только укрепить наше сотрудничество.

Необходимо создавать совместные онлайн-площадки, на которых регулярно делиться актуальной информацией, в том числе и через муниципальные СМИ, разработать и реализовать экономические, культурные и иные проекты, которые еще больше сплотят братские народы на муниципальном уровне.

Также необходимо со школами, библиотеками и, например, домами культуры делать телемосты, где простые жители свободно общались бы между собой, обсуждая насущные вопросы, прошедшие события и будущее сотрудничество.

Ведь любые границы нам не преграда!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK