Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Это все о них

14 апреля 2023
 
Хочу рассказать о нашей амбулатории, которая находится в пос. Большое Исаково, и выразить благодарность всему медицинскому персоналу.

Это небольшой коллектив, но очень дружный, слаженный и заботливый. Так, наш терапевт, Ольга Михайловна ЛУШЕВА, многодетная мама и еще находится в декретном отпуске, однако в срочном порядке вышла на работу, чтобы не оставить нас без медпомощи. Она не только замечательный, внимательный специалист, но еще и человек неравнодушный. Как-то в районной поликлинике я была свидетелем того, как в коридоре человек потерял сознание (это случается с людьми, у которых диабет, и они сдают кровь на голодный желудок), так Ольга Михайловна кинулась оказывать помощь!

Сотруднице регистратуры, Анне Сергеевне ДУГИНЕЦ, больше подходит слово волшебница, нежели сотрудница. Она одна умудряется работать на два окна, при этом кого-то записывает, кому-то отвечает, кого-то проводит в кабинет, кому-то выдает карточку… И это все без нервов, криков и, к слову, за очень небольшую зарплату.

Юлия Николаевна ЛУЗИНА. Наша позитивная, отзывчивая медсестра. Порой бывает так плохо, что думаешь: пришел, мол, к ней в последний раз. Но она находит слова, которые помогают вернуть веру в себя, поднять настроение, хотя только что было не до веселья.

Светлана Борисовна ЯКУШЕНКО. Процедурная медсестра, как говорится, от бога. Профессионал своего дела, находит место иглой в очень сложных венах, вернее, в том, что от них осталось даже после химиотерапии. Светлана тоже очень тихая и спокойная. Работает на износ, ведь у нее, например, только забор крови три раза в неделю, еще анализы, уколы… И все это она делает одна.

Наталья Рустемовна ГУБАРЬ. Она, как фея чистоты. Почти незаметна, но следы ее присутствия очевидны! В помещении всегда очень чисто и опрятно.

Очень хочется, чтобы и руководство ГБУЗ КО «Гурьевская ЦРБ» нашло возможность поощрить коллектив амбулатории. Чтобы решили вопрос о расширении и увеличении помещения амбулатории и штата сотрудников. Чтобы доктора узкой специализации были у нас в Большом Исаково не 3 часа в неделю, а полный рабочий день. Чтобы труд работников амбулатории оценивался по достоинству, тогда, может, и текучки кадров не будет.

Я уверена, что большеисаковские медработники трудятся не ради денег, которую им платят. Здесь что-то больше. Всем им – огромное человеческое спасибо и поклон до самой земли.

Елена ЕСИКОВА, жительница поселка Большое Исаково
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK