Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа!

22 мая 2023
Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа!
 
Отдел ГО, ЧС и ООС информирует, что в соответствии с постановлением главы администрации Гурьевского муниципального округа от 14.06.2022 г. № 3096 «О запрете использования для купания водных объектов общего пользования, расположенных на территории Гурьевского муниципального округа» запрещены к использованию для купания водные объекты общего пользования, расположенные на территории Гурьевского муниципального округа,  в связи с отсутствием обустроенных мест, отвечающих санитарным нормам и правилам.

Обращаем Ваше внимание, что запрещается купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями, в необорудованных, незнакомых местах. Купание на водных объектах в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей. 

Напоминаем основные правила безопасного поведения на водных объектах:
1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. 
2. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга. 
3. В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги. 
4. При судорогах помогает укалывание любым острым предметом (булавка, щепка, острый камень и др.). 
5. Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт. 
6. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. 
7. Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др. 
8. Не оставляйте возле воды малышей. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму. 
9. Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести. 
10. Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны. 
11. Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца скоростного моторного плавсредства. 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK