Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ОСТОРОЖНО НА ДОРОГЕ ПЕШЕХОД!

24 ноября 2023
 
Где бы ни поставить запятую в нашем названии, внимательными на дороге должны быть все! Водители и тем более пешеходы. За последние дни это особенно подтверждают дорожные сводки. Так, в минувшую среду на дорогах Гурьевска пострадали двое подростков.

ОСТОРОЖНО НА ДОРОГЕ ПЕШЕХОД!

Первое ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе возле мемориала славы, примерно в 13 часов 10 минут. За рулем микроавтобуса находился водитель 40 лет. После пересечения кругового движения он допустил наезд на 16-летнюю девушку. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка в тяжелом состоянии была доставлена в детскую областную больницу.

ОСТОРОЖНО НА ДОРОГЕ ПЕШЕХОД!

Еще одно ДТП случилось примерно через полчаса после первого. Произошло оно на регулируемом пешеходном переходе на Калининградском шоссе в районе «Новой резиденции». В этом дорожно-транспортном происшествии под колеса автомобиля попал 14-летний житель Гурьевска. Автомобиль, которым управлял 48-летний водитель, выехал на пешеходный переход на красный свет. По «зебре» в этот момент на электросамокате ехал ребенок. В результате школьник получил телесные повреждения, подростка также доставили в ДОБ.

ГИБДД ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ:

УВАЖАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ!

При проезде нерегулируемых пешеходных переходов водители обязаны уступить дорогу пешим участникам движения.

Подъезжая к пешеходному переходу, водитель должен снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK