Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Волонтерскому центру Гурьевска 18 февраля исполнился один год

22 февраля 2024
Волонтерскому центру Гурьевска 18 февраля исполнился один год
 
Центр уже стал неотъемлемой частью Гурьевска. Здесь трудятся десятки людей, а сотни приносят гуманитарную помощь и деньги. Сколько средств собрали на автомобили, инвалидные коляски, продукты, квадрокоптеры, материалы, медикаменты и прочее – подсчитать трудно, ведь все это делается в оперативном порядке. Но это – миллионы рублей, за что отдельное спасибо предпринимателям, коммерческим структурам, депутатам и всем неравнодушным гурьевчанам

Но зато точно известно, что за год изготовлено 5000 экземпляров сухого душа, 300 пятиточечников, более ста аптечек «второго эшелона». Также сплетено 200 тактических сетей, в том числе и по индивидуальным заказам для спецподразделений, где служат калининградцы. Еще пошиты около 2 000 экземпляров одежды для обмундирования (толстовки, шапки, снуды, термобелье, подшлемники, напашники). А объемы отправленной из центра на фронт и в госпитали гуманитарной помощи просто не поддаются подсчету.

Волонтерскому центру Гурьевска 18 февраля исполнился один год

Также волонтерский центр стал местом притяжения и для подрастающего поколения. Детсадовцы и школьники здесь учатся плести сети, делать окопные свечи, собирать сухой душ. Уже прошло более 30 таких мастер-классов от женщин с золотыми руками и доброй душой. А еще ребята слушают рассказы волонтеров, которые побывали на фронте, и истории героев, вернувшихся из зоны СВО.

Волонтерскому центру Гурьевска 18 февраля исполнился один год

В свою очередь бойцы от всей души благодарят волонтеров за помощь, а детвору – за трогательные письма, которые становятся оберегом среди разрывов снарядов и свиста пуль.

Волонтерскому центру Гурьевска 18 февраля исполнился один год

С первого дня «Наше время» освещает работу волонтерского центра. Писали мы и о срочном сборе на автомобили, и об отправленных партиях гуманитарки. И главное – о людях, которые днем и ночью, в выходные и в праздники вяжут, плетут, шьют, мастерят, комплектуют наборы, закупают расходные материалы, принимают помощь и делают многое-многое другое, чтобы жизнь наших ребят на фронте стала немного легче и безопаснее.

Волонтерскому центру Гурьевска 18 февраля исполнился один год

К слову, особенно радует, что к столь значимому труду в волонтерском центре приобщается все больше молодежи.

Волонтерскому центру Гурьевска 18 февраля исполнился один год

Так, семиклассница Дарья Козлова из гимназии имени Героя РФ А. Катериничева уже не первый месяц со своими старшими подругами на швейной машинке занимается, казалось бы, монотонной работой. Но такой важной, нужной и востребованной.

Елена СОЛДАТЕНКОВА, координатор гурьевского волонтерского центра

Елена СОЛДАТЕНКОВА, координатор гурьевского волонтерского центра:

– По случаю нашей годовщины хочу поблагодарить тех, без кого наша работа не была бы такой плодотворной. В первую очередь это простые люди – жители нашего муниципалитета и всей Калининградской области, детские сады, школы, колледжи, наши подопечные военнослужащие и их семьи, поскольку ребята высылают нам деньги, находясь на боевых постах. Конечно же, администрацию Гурьевского округа, которая поддерживает нас с первого дня, регулярно освещает деятельность нашего центра, привлекая тем самым новых небезразличных людей. Отдельная благодарность депутату Ивану Рощину, который безвозмездно предоставил нам помещение.

Спасибо за очень ощутимую помощь депутату Государственной Думы Марине Оргеевой. Регулярно нам помогают ООО «Зеленоградский кооператор», ООО «Евроводы», ООО «Марлин», ИП Р. Комиков, ООО «Ресторан Сервис», компания «Мегаполис», гурьевский танцевальный ансамбль «Талисман», мастерская «Рыжий ежик». Сердечная благодарность и низкий поклон руководству и трудовому коллективу ООО «Континел Трак Сервис». Возможно, назвала не всех. Но на своем канале мы регулярно благодарим всех и каждого за любую оказанную помощь. Наша сила – в нашем единстве. Только так мы победим!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK