Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У мемориального комплекса на братской могиле в Гурьевске состоялся митинг, посвященный взятию Кенигсберга

12 апреля 2024
У мемориального комплекса на братской могиле в Гурьевске состоялся митинг, посвященный взятию Кенигсберга
 
9 апреля 1945 года город-крепость капитулировал перед советскими войсками. Нашей армии понадобилось всего три дня, чтобы разрушить миф о неприступности «прусского оплота»

 – После войны наши деды и отцы отстроили новый город, а мы продолжаем преображать не только Калининград, но и Гурьевск, и всю Калининградскую область, – сказал на митинге глава округа Алексей Курилов. – Русский солдат был и остается освободителем. Так было и восемьдесят лет назад, так происходит и сейчас на новых российских территориях. Мы освободим бывшие земли Украины от неонацистов и на месте руин создадим прекрасные города.

Председатель Общественной организации ветеранов Гурьевского округа Виктор Орлов напомнил собравшимся о том, кто и какими силами штурмовал Кенигсберг, сколько жизней было отдано за наше светлое будущее.

– А оно действительно было светлым, – продолжил Виктор Владимирович. – И если бы не вечные угрозы с Запада, мы бы жили еще лучше.

Протоиерей храма Вознесения Господня отец Виктор пожелал молиться за усопших воинов и возносить их героические подвиги.

После минуты молчания под стук метронома гурьевчане возложили цветы…
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK