Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Радушная встреча поколений

4 сентября 2026
Радушная встреча поколений
 

Администрация Гурьевского округа совместно с Академией «Лучшие годы» пригласили на академическую дачу детей участников СВО, чтобы устроить фестиваль национальных игр «Будь готов к школе и победам!»

6.jpg

К слову, школьники – частые гости на знаменитой академдаче. Ведь ни одна встреча на «лоне природы» не обходится без ярких представлений, увлекательных игр и вкусного угощения. Вот и фестиваль для более чем 20 мальчишек и девчонок из семей героев специальной военной операции прошёл, как говорится, на ура!

Встречали ребят гусилебеди, которые сразу придали празднику сказочную атмосферу. А ведущая Василиса Премудрая настроила школьников на весёлый и игривый лад.
+2.jpg

Приветствовал школьников и член штаба Народного фронта Виталий Морозкин, который, как и «серебряные» волонтёры, оказывает содействие бойцам СВО и их семьям. Виталий Евгеньевич также руководит компанией «Лидер протезирование», которая занимается реабилитацией военнослужащих после ранений.

Перед началом фестиваля артисты театра «Серебро» показали мини-спектакль «Ивашка из Дворца пионеров». Так, благодаря Ивашке и русским народным персонажам ребята узнали, кто такие пионеры, и что в своё время они были самыми находчивыми, эрудированными и ловкими детьми.

Впрочем, современные школьники вряд ли уступят былым пионерам в находчивости и ловкости. Это ребята ярко продемонстрировали во время азартных соревнований.

Так, мальчишки и девчонки поделились на команды, чтобы принять участие в традиционных играх народов России – в казачьей «Куланчики», в ингушской «Гиадж», в марийской «Панга». Также ребята «били баклуши», как нетрудно догадаться, в чисто русской народной забаве. Были ещё и викторина, и перетягивание каната. В результате, конечно же, победила дружба.

К окончанию состязаний ребята нагуляли аппетит, поэтому хлебосольный стол с пирогами и сладостями оказался как нельзя кстати. А затем были ещё и подарки.

И во время всего праздника каждый мог угоститься наливными яблочками. Ведь в этот день взрослые и дети отмечали также и Яблочный Спас.


Андрей ЗАБЕЛКИН 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК Мы в Telegram Мы в MAX Мы в Одноклассниках