Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Сударушка» дарит радость общения

13 января 2017
«Сударушка» дарит радость общения
 
ДАТА
Среди читательниц Гурьевской центральной библиотеки большой популярностью пользуется женский клуб «Сударушка». Вкусив прелести заслуженного отдыха, они со временем заскучали по активной содержательной жизни. И нашли ее в «Сударушке», одарившей впридачу еще и радостью общения с единомышленниками

Вот уже больше года они приходят на свои ежемесячные встречи, чтобы поделиться впечатлениями о новинках литературы (ведь все участницы клуба – большие книголюбы и книгочеи), реализовать свои творческие способности, проявить себя, найти новых друзей.

Клуб, как рассказывает его организатор Раиса Гольнева, заведующая отделом обслуживания читателей, использует различные формы работы: литературные презентации, встречи с интересными людьми, совместное посещение театра, поэтические вечера, вечера воспоминаний, конкурсные программы и др.

В гостях у «Сударушки» побывали первые переселенцы, гурьевские мастерицырукодельницы, психологи. Очень популярны и познавательные беседы о рациональном и грамотном питании, развитии памяти, восстановлении защитных сил организма и др. По душе всем пришлась презентация «Чай – наш лекарь», подготовленная главным библиотекарем Любовью Ермолаевой.

Праздничный пирог испекли они и на первый «юбилей» своего клуба, прошедший в конце минувшего года. Вспоминали, каким интересным и насыщенным оказался этот год, строили планы и восторгались умением гурьевской рукодельницы Натальи Кляут, поделившейся секретами лоскутного шитья. Нередко такие мастер-классы проводят и сами участницы клуба, рассказывая о своих увлечениях и передавая опыт рукоделия другим.

В планах «сударушек» – привлечь в клуб и «сударей», чтобы сделать свой досуг более ярким и многогранным. Впрочем, двери клуба открыты для всех желающих.

«Сударушка» собирает своих друзей по субботам (один раз в месяц) в 12 часов. Приходите, будет интересно!


Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK