Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Студенческая служба правопорядка приросла новыми бойцами

17 февраля 2017
Студенческая служба правопорядка приросла новыми бойцами
 
ПРИМЕР ДЛЯ ДРУГИХ
Пятерым новичкам студенческой службы правопорядка колледжа предпринимательства вручили удостоверения. Сейчас в оперотряде уже 18 бойцов

Родилась студенческая служба правопорядка в октябре минувшего года по инициативе гурьевской полиции и управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ. Ребята не только следят за порядком в стенах учебного заведения и общежития, но и участвуют в городских мероприятиях и выездных рейдах. Активно участвуют они и в конкурсах, соревнованиях и экскурсиях, которые проводят их старшие друзья из гурьевского ОМВД России.

Хороший пример заразителен. Примерить на себя форму студенческой службы правопорядка стремятся и другие учащиеся колледжа. Тем более что в перспективе участие в молодежном оперотряде может стать ступенькой к службе в правоохранительных органах, где такому пополнению будут рады.



Эта общественная инициатива нашла широкую поддержку. Вот и поздравить оперотряд с пополнением, а новичкам – пожелать доброго пути пришли глава округа Алексей Курилов, начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Ольга Романова, депутат окружного Совета депутатов Александр Акарцев, представители ОМВД России по Калининградской области и по Гурьевскому округу, творческие коллективы и учащиеся колледжа.

Видеоролик про студенческую службу правопорядка напомнил историю его создания и показал будни молодежного оперотряда. Бойцы ежедневно тренируются и занимаются в различных секциях, в том числе и рукопашным боем под руководством Евгения Семенова. Показательное выступление «рукопашников» вызвало бурю аплодисментов.

Приветствуя собравшихся, директор колледжа Татьяна Орлова поблагодарила местную власть за поддержку важного дела. В знак признательности администрация колледжа отметила благодарственными письмами Ольгу Романову, Александра Акарцева, который, к слову, обеспечил экипировку отряда, и других. Специалисту управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Ольге Софроновой объявлена благодарность. В ответном слове представители администрации округа и Совета депутатов признались, что гордятся таким отрядом.

Высоко оценила деятельность отряда и его кураторов из гурьевской полиции старший инспектор по особым поручениям ПДН УМВД России по Калининградской области подполковник полиции Тамара Малыш, особо подчеркнув актуальность и важность правового воспитания молодежи.

Яркие выступления творческих коллективов ДШИ им. А. Караманова – ансамбля народной песни «Цветы России» и хореографического ансамбля «Премьера», сопровождавших торжественное мероприятие, создали праздничную атмосферу.

Свой артистический талант продемонстрировали и бойцы оперотряда Дмитрий Казак и Максим Лисаченко. Их футбольный микс всех покорил.

 Андрей ГОЛОВАШКИН Андрей ГОЛОВАШКИН:

– Я записался в отряд в числе первых: это же интересно! Занимаемся охраной общественного порядка в колледже и студенческом общежитии, где живем. Приобщаем к здоровому образу жизни заядлых курильщиков из нашего окружения, совместно с инспекторами ПДН участвовали в рейде, изучаем административное и уголовное законодательство.
Дмитрий ЧИЧАЕВ
Дмитрий ЧИЧАЕВ:

– В колледже я обучаюсь строительному делу, но от своей мечты стать военным не отказался. Вот я и хочу испытать себя в нашем оперотряде. Здесь мы проходим хорошую физическую подготовку: занимается рукопашным боем, учимся стрелять из винтовки и метать ножи. При поступлении в военное училище мне это пригодится.



Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK