Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Благовещение и Лазарева суббота: готовимся к шестой седмице Великого поста

31 марта 2017
 
ДЛЯ ДУШИ
Великий пост перешел экватор и близится к завершению. Всем, кто вступил в него с самого начала, ограничения даются уже намного легче. В помощь постящимся приводим меню на 2-8 апреля

2 апреля, ВОСКРЕСЕНЬЕ. День памяти преп. Марии Египетской. Церковь дает в лице преподобной Марии Египетской образец истинного покаяния и показывает на ней пример неизреченного милосердия Божия к кающимся грешникам. В этот день можно есть горячую пищу, прошедшую тепловую обработку, т. е. вареную, печеную и т. п. С растительным маслом.

3 апреля, ПОНЕДЕЛЬНИК. Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

4 апреля, ВТОРНИК. Горячая пища, прошедшая тепловую обработку. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

5 апреля, СРЕДА. Сухоядение. Один раз в день, около 15.00.

6 апреля, ЧЕТВЕРГ. Горячая пища, прошедшая тепловую обработку. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

7 апреля, ПЯТНИЦА. Название праздника – Благовещение – передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и рождении Ею Богомладенца Христа. В этот день можно есть горячую пищу, прошедшую тепловую обработку, с растительным маслом. Допускается рыба. Один раз в день, около 15.00.

8 апреля, СУББОТА. В этот день христиане воспоминают чудо воскрешения Христом праведного Лазаря (Ин.11:1-45), которое совершено в удостоверение грядущего воскресения всех умерших. В этот день допускается рыбная икра до 100 г. Также горячая пища, прошедшая тепловую обработку, с растительным маслом, дважды в день.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK