Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первый субботник охватил весь округ

18 апреля 2017
Первый субботник охватил весь округ
 
БЕРЕМ ПРИМЕР
Ударно потрудились на общеокружном весеннем субботнике и в административных районах муниципалитета

В Добринском теруправлении работники культуры приводили в порядок воинское захоронение. Хотя братская могила и содержится в достойном виде, тем не менее позаботиться о том, чтобы и деревья были побелены, и краска на скамейках обновлена, – дело не лишнее.

А сотрудники администрации вместе с юными помощниками наводили чистоту, убирая мусор, на спортивной и детских площадках, как в Добрино, так и Константиновке. Не осталась без их внимания и территория возле строящегося православного храма в пос. Добрино. Местный предприниматель Александр Повилюнас, взявший под свою опеку гражданское кладбище, приступил к его благоустройству.

Хорошо поработали школы и детские сады: ребята со своими наставниками наводят красоту возле своих учреждений, а педколлектив детского сада «Сказка» в пос. Моргуново вместе с воспитанниками и их родителями дружно вышли на субботник к скверику возле бюста С. С. Гурьеву.

«Ты, сосед, не спи, на субботник выходи!»

Трудовой десант специалистов Новомосковского теруправления высадился у братской могилы, в пос. Ушаково. А работники местного дома культуры и библиотеки поработали в новом сквере возле местного очага культуры. Трудовая вахта, по словам начальника Новомосковского теруправления Владимира Устинова, продолжится и в эти выходные. Сотрудникам местной администрации предстоит благоустроить еще четыре воинских захоронения.

В Храбровском административном районе активно взялись за грабли и метлы и местные жители. Яркие объявления-призывы в стихотворной форме «... ты, сосед, не спи, на субботник выходи, ... распахни пошире двери и скорей во двор иди, красоту там наводи...», развешанные в людных местах и в подъездах многоквартирных домов, не оставили людей равнодушными.

Они благоустраивали свои дворы, подстригая кустарники и высаживая цветы. Участвовали в субботнике и трудовые коллективы предприятий, домов культуры, школьных и дошкольных учреждений. Приехали даже друзья-спонсоры из ООО «Лукойл-КМН» со своим инвентарем, они очистили мох с памятных плит в пос. Некрасово и обновили краску на ограждении в пос. Храброво. А специалисты теруправления наводили порядок на гражданском кладбище в пос. Жемчужное.

Не только капля воды камень точит, но и пример местной власти, которая первой выходит на субботники по благоустройству населенных пунктов, дает свои позитивные результаты.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK