Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Возле кардиоцентра высадили новые аллеи

28 апреля 2017
Возле кардиоцентра высадили новые аллеи
 
ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ
17 краснолистных кленов, 24 куста сирени, 12 кустов жасмина и столько же кустов дерена красного высадили на совместном субботнике администрация городского округа, Низовского теруправления и коллектив Федерального центра высоких медицинских технологий, благоустраивая территорию кардиоцентра

Холодный порывистый ветер не стал помехой доброму делу. Более 80 человек ударно потрудились, высаживая саженцы декоративных культур.

Хотя начало субботника было назначено на 10 часов утра, многие приехали раньше. Официального открытия ждать не стали.

Гурьевчанам пример показал глава администрации Сергей Подольский. Как всегда, он первым взял в руки лопату. За ним последовали и другие. Выкапывали ямки для молодых деревьев, бережно сажали их на новое место жительства, обильно поливали, чтобы они быстрее прижились.

Работали дружно и споро. Отвлеклись только на традиционный митинг. Но долгих речей и красивых слов не говорили. Руководитель ФГБУ «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Юрий Шнейдер и глава администрации ГГО Сергей Подольский поприветствовали участников субботника, который сдружил коллективы, и пожелали всем успехов и удачи.

Возле кардиоцентра высадили новые аллеи

Фронт работ был разбит на девять участков. Одни высаживали деревья на западной стороне, другие – на восточной, производилась окопка «прошлогодних» деревьев и кустарников, замена неприжившихся туй новыми, прополка клумб, высадка роз.

Организация субботника была на высшем уровне. Не возникало никаких проблем с инвентарем, перчатками. Работалось легко и весело. Новые аллеи вырастали буквально на глазах. Со временем они украсят ухоженную территорию Центра. Большой вклад в ее благоустройство внесла администрация округа, которая уже четвертый год подряд проводит здесь субботники. Первые «гурьевские» туи у центрального входа заметно подросли, и эта вечнозеленая аллея стала главным украшением территории.

Завершился субботник вкусным угощением. МАУ «Школьное питание» привезло горячий чай, кофе и свежую сдобную выпечку.
Елизавета БРЫКОВА, документовед Низовского теруправления
Елизавета БРЫКОВА, документовед Низовского теруправления:

– Центр высоких медицинских технологий расположен на нашей территории, и мы считаем его «своим». Потому и приезжаем сюда каждый год, чтобы сделать наш «общий дом» уютнее, краше и ухоженнее.
Роман СТАДНЮК, программист Федерального центра ВМТ
Роман СТАДНЮК, программист Федерального центра ВМТ:

– Вместе любое дело быстрее спорится. Спасибо гурьевской администрации за такое плодотворное сотрудничество.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK