Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Память будет жить вечно

12 мая 2017
Память будет жить вечно
 
В ОКРУГЕ
На станции Голубево, где находится мемориальный комплекс – братское захоронение 1133 советских воинов, состоялся праздничный митинг, посвященный Дню Победы

В мероприятии приняли участие руководство Калининградской железной дороги, представители региональной и муниципальной власти, военного комиссариата, ветеранских и молодежных организаций, детских дошкольных учреждений, жители поселка.

Открывая митинг, начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин отметил, что именно здесь, на небольшом участке от станции Голубево до поселка Прибрежного шли ожесточенные бои, которые сыграли существенную роль в разгроме Восточно-Прусской фашистской группировки. «Отрадно видеть, что каждый год сюда приходит все больше людей почтить память тех, чей путь к Победе закончился здесь. Это значит, что наша память о войне и благодарность за победу будет жить в поколениях россиян», – сказал Виктор Голомолзин. С торжественной речью выступили глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский, начальник Новомосковского теруправления Владимир Устинов.

Участники митинга почтили память солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. В рамках мероприятия состоялся концерт художественного коллектива ДКЖ и была показана историческая реконструкция боя на станции Зеепотен (пос. Голубево).
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK