Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Взвейтесь кострами!

29 мая 2017
Взвейтесь кострами!
 
КРАСНЫЙ ГАЛСТУК
На подворье «Хуторское» 19 мая громко звучали задорные пионерские речевки и песни – так члены окружной организации инвалидов вспоминали свое пионерское прошлое

Для многих из них детство и юность выпали на трудное послевоенное время, но остались в памяти светлой страничкой. И с легкой руки Людмилы Дементьевой, руководителя исаковской «первички», более полусотни человек собрались вместе в день рождения пионерской организации. Вернее, приехали на подворье на комфортабельном автобусе, выделенном администрацией округа.

Музыкальная зарядка предварила торжественное построение отрядов. «Старшая пионервожатая» Елена Кушнир, открывая линейку, отметила, что пионерская организация вошла не только в историю страны, но и в нашу личную жизнь. И как дань памяти тому времени, собравшиеся повязали друг другу пионерские галстуки и произнесли торжественную клятву.

– Какое хорошее мероприятие, сразу чувствуешь себя молодым, – похвалил организаторов глава округа Алексей Курилов, приветствуя собравшихся. Добрые слова героям дня сказали и другие почетные гости: начальник Добринского теруправления Борис Дзасохов, председатель местной ветеранской организации Вера Кабанова, представитель управления по социальным вопросам Светлана Тимохова и депутат окружного Совета от партии «Единая Россия» Александр Акарцев.

За дружеским столом с любимым блюдом пионерии – гречневой кашей, сваренной на полевой кухне, вспоминали о том уже далеком времени. Рассказывали, как отдыхали в пионерских лагерях (иным посчастливилось побывать в знаменитых «Артеке» и «Орленке»), пели песни, читали стихи и участвовали в исторической викторине.

Память не подвела. Вспомнили и Надежду Крупскую, основательницу пионерского движения, и главные символы младших помощников комсомола. Назвали всех пионеров – Героев Советского Союза, тимуровские добрые дела. И так, веха за вехой, пролистали все страницы истории советской пионерии.

А потом была дискотека и непременный любимый атрибут – пионерский костер.
Галина ГОРСКАЯ
Галина ГОРСКАЯ:

– Впечатлений – уйма! День просто незабываемый. Мы словно в детство свое далекое вернулись, а оно всегда вызывает ностальгию. Огромная благодарность Дэну Маршаллу, нашему председателю, а также нашей любимице Людмиле Дементьевой за то, что не дают нам скучать в четырех стенах квартиры, а вовлекают в активную, насыщенную жизнь.
Михаил МИЩЕНКО, предприниматель, депутат окружного Совета, главный спонсор мероприятия:
Михаил МИЩЕНКО, предприниматель, депутат окружного Совета, главный спонсор мероприятия:

– Прекрасный праздник получился, люди на глазах помолодели, вспоминая свое пионерское прошлое.
Алексей СТЕПКИН
Алексей СТЕПКИН:

– Мне 70 лет, но сегодня я снова почувствовал себя мальчишкой. Детство у меня было тяжелое, но все равно это золотая пора, которую всегда вспоминаешь с легкой грустью.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK