Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За нами – будущее!

23 июня 2017
За нами – будущее!
 
В ЛИЦАХ
В преддверии празднования Дня молодежи редакция «Нашего времени» знакомит вас с выдающимися представителями Гурьевского городского округа. Юные и талантливые, они достигают вершин в спорте и искусстве, науке и профессиональной деятельности. Молодые и активные жители прославляют наш муниципалитет и за его пределами

Гурьевский округ по праву может гордиться своими молодыми жителями: наша молодежь талантлива и в культуре, и в науке, и в спорте. Юноши и девушки ведут активную общественную жизнь, готовят всевозможные проекты, помогающие развитию муниципалитета, представляют округ на соревнованиях и конкурсах регионального, общероссийского и международного уровней. Самые активные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет ежегодно получают премии в области культуры и молодежных инициатив в Гурьевском округе. Гранты для молодежи стали традиционной формой их поощрения. В этом году претендентами на гранты стали более 30 человек. Их выдвинули общественные организации, молодежные объединения, советы, органы местного самоуправления. Победителей ждет единовременная выплата из муниципального бюджета в размере от двух до десяти тысяч рублей.

Распределят гранты по следующим номинациям: «Твое дело» (руководители, ученые, специалисты в сфере молодежной политики, воспитательной работе), «Доброе дело» (волонтеры и организаторы добровольческой работы), «Активная позиция» (лидеры и активисты органов студенческого самоуправления, политики), «Ты предприниматель» (руководители бизнес-проектов), «Арт-пространство» (художники, скульпторы, музыканты, исполнители, танцоры, театральные коллективы, дизайнеры одежды, КВН-команды), «Спорт-пространство» (участники спортивных соревнований).

Кто претендует на грант

Владислав ВАЙТМАН
Владислав ВАЙТМАН, ученик МБОУ СОШ «Школа будущего». Призер Всероссийских чтений имени В.И. Вернадского, муниципальных этапов Всероссийских олимпиад школьников, победитель областного конкурса «Юные исследователи природы и истории родного края».
Вячеслав ДУРНОВ
Вячеслав ДУРНОВ, воспитанник гурьевской ДЮСШ. За его плечами победы в областных, всероссийских и международных соревнованиях. Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.
Сергей КОНОВАЛОВ
Сергей КОНОВАЛОВ занимается в отделении вольной борьбы гурьевской ДЮСШ. Кандидат в мастера спорта. Член сборной области по вольной борьбе.
Руслан ГАУРГАШВИЛИ
Руслан ГАУРГАШВИЛИ, ДЮСШ г. Гурьевска, талантливый перспективный спортсмен. Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, член сборной области. Занимает призовые места на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.
Грант БИНГЕЛИС
Грант БИНГЕЛИС, ДЮСШ г. Гурьевска. Кандидат в мастера спорта и член сборной области по вольной борьбе. Показывает высокие результаты на российском и международном уровнях.
Татьяна ФИРСОВА
Татьяна ФИРСОВА, ученица васильковской школы. Учится в музыкальной школе им. Шостаковича, побеждает в конкурсах. Участница всероссийской олимпиады по русскому языку, в окружном конкурсе сочинений «Я гражданин» заняла второе место. Член ВПК «Десантник», игрок команды «Что? Где? Когда?».
Ангелина ШУКАЙЛОВА
Ангелина ШУКАЙЛОВА – представитель отряда «Искра» и ВПК «Десантник» васильковской школы. Участвует в мероприятиях окружного, областного, всероссийского и международного уровней, патриотических акциях «Дорогами Победы» и «Поезд Памяти». Играет в «Что? Где? Когда?» и в «Политграмматику».
Даниил КЛИМЕНКО
Даниил КЛИМЕНКО – знаменосец ВПК «Десантник» васильковской школы принимал участие в патриотической акции «Поезд памяти», член волонтерского отряда «Искра», играет в «Что? Где? Когда?».
Диана ОЛЕНЮК
Диана ОЛЕНЮК член волонтерского отряда «Искра» и ВПК «Десантник», участница патриотической акции «Поезд памяти», играет в «Что? Где? Когда? и «Политграмматику».
Виктория ЖАКУЛИНА
Виктория ЖАКУЛИНА представляет волонтерский отряд «Искра», стипендиат губернатора области в 2016-2017 годы за достижения в социально-значимой и общественной деятельности. Участница акции «Поезд памяти».
Павел КЛЮСА
Павел КЛЮСА – один из самых известных учеников васильковской школы, командир военно-патриотического клуба «Десантник», занимается волонтерской деятельностью, участник акции «Поезд памяти», играет в «Что? Где? Когда?».
Ангелина КАБОВА
Ангелина КАБОВА, ученица «Школы будущего, принимала участие в слетах в ЦРОД в рамках российского движения школьников. Проявила себя во внеклассных мероприятиях: межшкольных конференциях, театральных постановках, КВН, предметных неделях.
Анна ГЕРАСИМОВА
Анна ГЕРАСИМОВА, выпускница МБОУ СОШ «Школа будущего». Аня – родоначальник волонтерского движения в школе, участник акций благотворительного фонда «Верю в чудо».
Светлана КУРОЧКИНА и Наталья ТРУБКО
Светлана КУРОЧКИНА и Наталья ТРУБКО по обращению жительницы Краснодарского края провели поисковую работу и восстановили боевой путь братьев Чижовых, погибших в боях на территории Восточной Пруссии! Девчонкам, работавшим под руководством учителя истории Елены Кушнир, удалось установить место захоронения бойца.
Владислав ВЕРЕТА
Владислав ВЕРЕТА, выпускник «Школы будущего», дипломант региональной конференции «Юные исследователи природы и истории родного края», призер всероссийского тура юношеских Чтений имени В.И. Вернадского. Дипломант международной молодежной конференции аспирантов и студентов института нефти и газа имени Губкина.
Екатерина ЯГОДКИНА
Екатерина ЯГОДКИНА – ученица 10 класса «Школы будущего. Победитель муниципального конкурса «Муза в военной шинели», участник областного фестиваля «Звезды Балтики» и проекта «Синяя птица» на телеканале «Россия-1».
Юрий КОННОВ
Юрий КОННОВ, ученик «Школы будущего». 2016 – 2017 учебный год стал стартом для успеха. Он создал свой танцевальный коллектив «Санрайз», который уже стал призером муниципального этапа областного конкурса «Звезды Балтики» и занял 1 место в Чемпионате Литвы по современным танцам.
Владислав БАРХАТОВ
Владислав БАРХАТОВ – системный администратор МБОУ СОШ «Школа будущего». Без Владислава не проходят школьные спектакли, конференции, чтения и акции. Является руководителем команды – победителя по нейропилотированию JUNIORSKILLS на региональном и Всероссийском уровнях.
Анастасия ЩУКИНА
Анастасия ЩУКИНА – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ «Школа будущего» с 2015 года. Анастасия – участник благотворительных акций фондов «Верю в чудо» и «Твори добро». Поет, танцует, играет вместе с ребятами в школьном театре, руководит командами КВН.
Андрей ФИЛИМОНОВ
Андрей ФИЛИМОНОВ, воспитанник ДЮСШ Гурьевска, учащийся СОШ №1 г. Гурьевска. Кандидат в мастера спорта по самбо, неоднократный победитель международных турниров, первенств региона и СЗФО по самбо, член сборной области по дзюдо.
Елизавета КУЗЬМИНА
Елизавета КУЗЬМИНА занимается в ДЮСШ Гурьевска, имеет II юношеский разряд по дзюдо. Девушка выигрывала международные турниры и первенства области. Победительница первенства России по дзюдо и член сборной команды области и СЗФО!
Сергей ЗИГУРА
Сергей ЗИГУРА – член сборной команды области по дзюдо и самбо. Cпортсмен занимается в ДЮСШ Гурьевска, кандидат в мастера спорта. Является победителем многочисленных соревнований.
Арсений КИБАЛА
Арсений КИБАЛА, студент БФУ им. Канта, инструктор по спорту Добринского территориального управления. Победитель областного турнира по грепплингу ADCC; занимается футболом, входит в состав команды Гурьевского округа.
Анна АРКУША
Анна АРКУША – главный библиограф детской библиотеки МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система», участник форума «Таврида» в Крыму в 2016 г., представитель региона на смене «БиблиоТаврида: молодые профессионалы». Реализовала проект «Литературно-познавательный клуб «Библиоша».
Глеб ПРОКОПЬЕВ
Глеб ПРОКОПЬЕВ, гимназист – участник клубного формирования «Солнцеворот» Центра культуры и досуга. Лауреат и дипломант окружных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.
Екатерина ШУЕНКОВА
Екатерина ШУЕНКОВА – специалист по методике клубной работы Матросовского дома культуры. Координатор детского лагеря «Фортуна», участник форумов «Балтийский Артек» и «Ладога», дипломант фестиваля студенческих театров «Равноденствие».
Татьяна ПЕРЕВЕРТАЙЛОВА
Татьяна ПЕРЕВЕРТАЙЛОВА – х удожник-декоратор Центра культуры и досуга. Создала декорации к постановкам «Кот в сапогах», «Операция олимпизация», «Новый год в тридевятом царстве» и др. Дипломант фестиваля «Равноденствие-2016». В 2017 году получила диплом «За лучшее художественное оформление спектакля «Волшебник изумрудного города» фестиваля любительских театров «Жили-были».


Фото из личных архивов героев
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK