Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поклонимся великим тем годам

23 июня 2017
Поклонимся великим тем годам
 
ДЕНЬ ПАМЯТИ
Каждый год 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, в России проходят траурные мероприятия и приспускаются государственные флаги. Ровно в 4 утра на Мемориале воинской славы в Гурьевске состоялась акция «Свеча памяти». Здесь зажглись более 300 лампад

Почтить память погибших солдат в той страшной войне пришли жители Гурьевска, учащиеся кадетских классов, члены военно-патриотического клуба «Десантник», представители военно-патриотического клуба «Русь» гурьевской первой школы, общественности. Активное участие в акции приняли председатель окружного Совета ветеранов войны Виктор Орлов и ветеран Афганской войны Александр Исаев.

– Прошли десятилетия со дня окончания войны, пройдут века, а народная память будет так же свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, венчающий воинскую славу солдат, верных и доблестных защитников своей Родины, – сказали в своем выступлении руководители кадетских классов СОШ №1 Марина Кашина и Светлана Ходоренко.

– Дорогие ребята, вы молодцы, что пришли сегодня на Мемориал воинской славы, значит, у вас горячие сердца, и вы всегда будете чтить подвиги своих прадедов и бережно хранить память о них, – обратился к школьникам председатель окружного Совета ветеранов войны Виктор Орлов.



Во время митинга более 300 лампад были зажжены в память о тех, кто героически сражался и не вернулся с поля боя. После минуты молчания состоялась церемония возложения цветов к мемориалу. Акция «Свеча памяти» была организована управлением по делам молодежи администрации Гурьевского округа.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK