Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Липецк – Гурьевск: общая гордость и общая память

23 июня 2017
Липецк – Гурьевск: общая гордость и общая память
 
ДРУЖБА ГОРОДОВ
В округ приехали писатели из Липецка, родины Героя Советского Союза Степана Савельевича Гурьева, в честь которого назван наш город. Гости приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, состоявшемся на Мемориале воинской славы 22 июня
 
Мероприятие, приуроченное к 76-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, собрало очень много людей. В нем приняли участие глава Гурьевского округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский, вице-премьер правительства Калининградской области Максим Федосеев, председатель окружного Совета ветеранов войны Виктор Орлов, учащиеся кадетских классов гурьевской первой школы, педагоги, представители управления по культуре, туризму и спорту, главный редактор журнала «Берега» Лидия Довыденко.

С ИНИЦИАТИВОЙ ПРОВЕСТИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНУЮ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМУЮ АКЦИЮ «ОБЩАЯ ГОРДОСТЬ И ОБЩАЯ ПАМЯТЬ» В ЯНТАРНЫЙ КРАЙ ПРИБЫЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КРУПНЕЙШЕЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ «ВОИНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО», КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ПРОВОДЯТ БОЛЬШУЮ РАБОТУ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ И УКРЕПЛЕНИЮ ДРУЖБЫ МЕЖДУ НАРОДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ВАЛЕНТИН БАЮКАНСКИЙ И ПОЭТЫ ПАВЕЛ КУЗОВЛЕВ, АЛЕКСАНДР АНДРЕЕНКО, АЛЕКСАНДР КУЛИК И МАРИЯ БАЮКАНСКАЯ.

– Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто завоевал мир на земле и подарил нам жизнь, – взяли слово Алексей Курилов и Сергей Подольский. – Благодарим писателей из Липецка, приехавших посетить места боевой славы своих земляков.

– Мы приехали в Калининградскую область и Гурьевск впервые, и нам здесь нравится, – сказал руководитель литературной организации «Воинское братство» Валентин Баюканский. – Для нас очень важно, что вы сохраняете память о нашем земляке Степане Савельевиче Гурьеве. Спасибо вам за большую работу, проводимую в этом направлении.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах войны, была объявлена минута молчания, к мемориалу возложены цветы. А гости из Липецка направились на ВМК «Курган Славы» в пос. Медведевка, посетили васильковскую библиотеку, где провели творческую встречу с нашими авторами и читателями, побывали и в Музее боевой и трудовой славы орловской школы.

Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK