Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Полет во имя мира и дружбы

14 июля 2017
Полет во имя мира и дружбы
 
ВЫШЕ ОБЛАКОВ
Во вторник в Гурьевский округ прилетели летчики из Германии – гости на тринадцати сверхлегких самолетах совершили полет над нашим муниципалитетом и Калининградом. В состав авиагруппы вошли представители Ассоциации малого и среднего бизнеса Германии

Никогда еще в наш регион не прилетало столько зарубежных пилотов. Не было такого авиационного визита ни разу и в стране. И очень примечательно, что воздушная делегация приземлилась именно в Гурьевском округе, иначе и не могло быть.
Больше фотографий
Пилотов из Германии встречали в пос. Низовье на летном поле авиационно-технического спортивного клуба «Вальдов-Авиа». Колонну сверхлегких самолетов, стартовавших с аэропорта «Храброво», приветствовали бурными аплодисментами. Сюда авиатуристы летели через Гданьск (Польша). В разговоре с журналистами они отметили, что целью их визита является укрепление международных связей, развитие предпринимательства и авиационного туризма.

Хлебом и солью гостей встретил глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский. Немецким пилотам угощение пришлось по вкусу: каравай попробовали все.

ПИЛОТОВ ПРИВЕТСТВОВАЛИ ГЛАВА ГУРЬЕВСКОГО ОКРУГА АЛЕКСЕЙ КУРИЛОВ И ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРГЕЙ ПОДОЛЬСКИЙ. – ТАКАЯ ВОЗДУШНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ У НАС ВПЕРВЫЕ, И ВАШ ПРИЕЗД ИМЕЕТ ДЛЯ НАС БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ И СИМВОЛИЗИРУЕТ ДРУЖБУ МЕЖДУ НАШИМИ ГОРОДАМИ И СТРАНАМИ. МЫ БЛАГОДАРИМ РУКОВОДИТЕЛЯ АЭРОКЛУБА «ВАЛЬДАУ» АЛЕКСАНДРА ФИЛИНА ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ И ЗА ТО, ЧТО И НАС, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА, ПРИГЛАСИЛИ НА ЭТО ВАЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. ВИЗИТ ГОТОВИЛСЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЧАЩЕ И ТОЛЬКО ПО ХОРОШЕМУ ПОВОДУ. ЭТО СОБЫТИЕ СТАЛО ЗНАКОВЫМ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ГУРЬЕВСКОГО ОКРУГА, НО И ДЛЯ ВСЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. НАШ РЕГИОН ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЦОМ БОЛЬШОЙ РОССИИ, МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ И ГОТОВЫ К ДОБРОСОСЕДСКИМ ОТНОШЕНИЯМ. ПРИЛЕТАЙТЕ К НАМ ЕЩЕ!

Поблагодарил за приезд летчиков из Германии и гость мероприятия – адмирал Владимир Егоров, пожелавший пилотам столько посадок, сколько взлетов.

После официальной части начались показательные выступления.

Летчики из авиаклуба «Гвардейский» (г. Гвардейск) продемонстрировали чудеса пилотажа, а 13 сверхлегких немецких самолетов, взвив в небо, провели воздушную акцию «Полет во имя мира и дружбы», пролетев над Гурьевским округом, Калининградом и Гвардейским районом.

Приезд пилотов из Германии навсегда войдет в историю нашего муниципалитета. С уверенностью можно сказать, что этот визит стал началом дружбы с нашими летчиками и новой страницей в развитии авиатуризма на территории Гурьевского округа и Калининградской области.

После завершения полетов рабочую встречу с представителями Ассоциации малого и среднего бизнеса Германии провел временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков.

С немецкими предпринимателями обсудили темы инвестирования и сотрудничества в сфере бизнеса, возможности участия компаний ФРГ в экономической жизни региона.

Руководитель саксонского отделения Ассоциации малого и среднего бизнеса Германии Йенс Гюнтер отметил, что немецкие бизнесмены намерены развивать сотрудничество с регионом не только в сфере туризма, но и предпринимательства.

«Нам важно знать, какие преимущества есть в сотрудничестве с Калининградской областью. Наша задача – рассказать в Германии о взаимодействии с вашим регионом. Таким образом, мы объединили наш экономический интерес с туристическим визитом», – рассказал господин Гюнтер.

Немецкая Ассоциация планирует открыть в Калининграде свое представительство. Это поможет наладить прямой контакт с зарубежными партнерами.

«МЫ БЫ ХОТЕЛИ БЫТЬ МОСТОМ ДЛЯ НЕМЕЦКИХ КОЛЛЕГ ДЛЯ ВХОДА НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК И ДЛЯ РОССИЙСКИХ КОЛЛЕГ – НА НЕМЕЦКИЙ РЫНОК. МЫ ГОВОРИЛИ ОБ ИНВЕСТИЦИОННОМ ПОТЕНЦИАЛЕ. ГЕРМАНИИ ИНТЕРЕСНЫ РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: ТЕКСТИЛЬНАЯ И ОБУВНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, СФЕРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. ХОРОШО, КОГДА ЧЕРЕЗ ТУРИЗМ МЫ РАЗВИВАЕМ ЭКОНОМИКУ РЕГИОНА», – СКАЗАЛ ВРИО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА.

Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK