Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Социально ответственный бизнес: ООО «Корнево» выделило 300 тысяч рублей на благотворительность

14 июля 2017
Социально ответственный бизнес: ООО «Корнево» выделило 300 тысяч рублей на благотворительность
 
АКЦИЯ
ООО «Корнево», входящее в Группу RBPI, провело акцию, в рамках которой гранты получили три бюджетных организации Гурьевского городского округа

Подобная акция проводится Группой RBPI и АО «Правдинское Свино Производство» на протяжении уже десяти лет. В этом году благотворительные средства были выделены для Гурьевского округа.

«В Правдинске эту акцию знают и любят. Надеемся, что и в Гурьевске жители оценят эффект от такого мероприятия», – сказал исполнительный директор ООО «Корнево» Денис Шерета на оперативном совещании в администрации, во время которого прошло вручение сертификатов соцподдержки. По словам представителей компании, на получение грантов претендовало несколько десятков проектов (общая сумма заявок составила полтора миллиона рублей). Совет директоров выбрал три из них.

«Все лучшее мы отдаем детям!», – предварил вручение сертификатов Денис Шерета. 150 тысяч рублей получило Добринское территориальное управление. Начальник управления Борис Дзасохов сообщил, что на эти средства будет обустроена детская площадка в пос. Аистово. 100 тысяч рублей вручили детскому саду № 9 «Родник» пос. Константиновка, 50 тысяч рублей – отделению РОО Федерации самбо и дзюдо Калининградской области г. Гурьевска (руководитель – Дмитрий Меркучев).

«Это первая спонсорская помощь со времени открытия нашего детского сада! Спасибо!», – поблагодарила за выбор учреждения руководитель детского сада «Родник» Тамара Сологуб.

«Такое отношение бизнеса к нашим учреждениям вызывает уважение. У ООО «Корнево» есть возможность оказывать спонсорскую помощь, и организация ее оказывает. Мы за это благодарны», – заключил первый заместитель главы администрации Гурьевского городского округа Андрей Сергеев.

ДЛЯ СПРАВКИ 
  • В Гурьевском округе реализован проект племенной свинофермы. Она располагается на нескольких отдельных площадках:  секция осеменения, секция супоросных свиноматок, хрячник, секция ремонтного молодняка, площадки доращивания и откорма. Ферма рассчитана на мощность в 7000 племенных свиноматок, а также 29 000 товарных свиней.
  • В системе разведения задействованы свиноматки и хряки породы Дюрок, Ландрас и Йоркшир.
  • ООО «Корнево» имеет в собственности 877 га земель сельскохозяйственного назначения и планирует заниматься на них растениеводством. Компания применяет новую технологию по хранению и обработке навоза, который и будет использован в качестве ценного удобрения для улучшения микросостава почвы
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK